Голы: Жиру, 55, Баркли, 74, Хадсон-Одои, 84.

"Челси": Кабальеро, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон, Аспиликуэта (Ампаду, 79), Канте (Лофтус-Чик, 76), Баркли (Жоржиньо, 76), Ковачич, Хадсон-Одои, Виллиан, Жиру.

"Мальмё": Далин, Бенгтссон, Нильсен, Сафари, Виннхейм, Баширу, Кристиансен (Левицки, 72), Рикс, Траустасон (Галл, 72), Розенберг (Страндберг, 62), Антонссон.

Предупреждения: Баркли, 18, Сафари, 31, Розенберг, 44, Кристиансен, 51, Бенгтссон, 52.
Удаление: Бенгтссон, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" без особых проблем обыгрывает "Мальмё" и пробивается в 1/8 финала Лиги Европы!

90+2' ОПАСНО!!! Лофтус-Чик получает мяч практически на углу вратарской, разворачивается и пробивает практически в упор, но Далин отражает удар!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Виллиан решил низом пробить со штрафного, однако "стенка" не развалилась и приняла удар на себя.

87' Баширу фолит против Виллиана в паре метров от линии штрафной. Точка практически идентична той, с которой забивал Баркли.

84' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КАЛЛУМ ХАДСОН-ОДОИ!!!
Виллиан с левого фланга исполняет диагональ на правый край на свободного Хадсона-Одои, тот входит в штрафную и пробивает низом в дальний угол, касания перчатки Далина было недостаточно, чтобы избежать гола!

81' Атака гостей завершается подачей в штрафную и попыткой удара головой, однако Ампаду отбивает мяч подальше.

80' Требуется помощь врачей одному из игроков "Мальмё", судя по его движениям, игру он может не продолжить, а замен у гостей уже нет.

79' Итан Ампаду выходит на поле вместо Сесара Аспиликуэты.

76' Рубен Лофтус-Чик и Жоржиньо выходят на поле вместо Н'Голо Канте и Росса Баркли.

74' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОСС БАРКЛИ!!!
Отличный удар со штрафного поверх "стенки" в ближний угол наносит Баркли, Далин в этом эпизоде даже не шелохнулся!

73' "Мальмё" остается в меньшинстве! Бенгтссон фолит против Эмерсона практически на линии своей штрафной и получает вторую желтую карточку!Плюс опасный штрафной для "Челси", 17 метров до ворот.

72' Оскар Левицки играет вместо Андерса Кристиансена, а Ромэйн Галл меняет Арнора Траустасона.

71' Виллиан на скорости врывается в штрафную, на границе его откровенно цепляет Нильсен, но судья не дает штрафного.

67' Без замен пока обходитя Маурицио Сарри, хотя по такой игре кому-то из игроков основы вроде Канте и Аспиликуэты, можно было бы дать передышку.

64' Второй гол "Челси" не засчитан из-за оффсайда! Канте сам протащил мяч до штрафной, не стал бить сам, а попытался отправить снаряд в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Баркли, который оказался в положении "вне игры"!

62' Не смог продолжить встречу Маркус Розенберг, наш старый знакомый Карлос Страндберг появляется на поле.

60' Полчаса активной тренировки остается провести футболистам "Челси", не удается "Мальмё" хоть частично возродить интригу. А у "синих" в воскресенье финал Кубка Лиги и противостояние с "Манчестер Сити".

58' Розенберг получает повреждение колена, нужна помощь врачей нападающему "Мальмё".

56' Для "Мальмё" задача кардинально не меняется, в любом случае надо забить два гола. Изредка моменты возникают, но в целом игра всё же под контролем "Челси".

55' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Гости в центре поля дарят мяч Канте, тот протащил мяч добрых 40 метров и покатил на левый край штрафной на Виллиана, тот здорово прострелил во вратарскую, а Жиру с метра внёс снаряд в цель!

52' И еще одна карточка для гостей, Бенгтссон в подкате срубает Баркли в центральном круге.

51' Кристиансен получает предупреждение за грубую игру на фланге.

50' После розыгрыша углового Кристиансен подает на дальнюю штангу, где Розенбергу немного не хватает, чтобы добраться до верхового мяча.

49' Атака гостей правым флангом завершается подачей в направлении Антонссона, однако Аспиликуэта опережает того на втором этаже.

47' Небольшая пауза на старте тайма случилась в связи с тем, что поле заволокло дымом от пиротехнических изделий. Но быстро игра возобновилась.

44' Розенберг получает предупреждение за грубый фол против Ковачича на чужой половине.

40' Баркли здорово обработал мяч грудью после длинной передачи, обыгрался с Жиру и плотно пробил с 23 метров - Далин на месте.

37' Серьезное территориальное преимущество в последние минуты на стороне "Челси", исключительно отбиваются гости на этом отрезке. Но отбиваются успешно.

34' После подачи со штрафного Жиру, отклеившись от опекуна, скинул мяч в центр, однако партнерам подстроиться под снаряд не удалось.

32' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового между Виллианом и Хадсоном-Одои бразилец прострелил на ближнюю штангу, а Аспиликуэта, оказавшись на газоне, ткнул мяч в направлении ворот, но Далин прикрыл ближний угол и забрал снаряд!

31' Сафари получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял по флангу Хадсон-Одои.

28' Виллиан на левом фланге красиво разобрался с соперником, однако прострел в центр не стал точным.

26' Пока что удар Баркли остается единственным попаданием в створ в этой встрече, хотя по общему количеству ударов впереди шведы - 3:4.

24' Вновь игроки "Челси" успокаивают игру, главное для "синих" сейчас оформить проход в следующую стадию малой кровью.

20' Баркли подрабатывает мяч под левую и наносит плотный удар с 20 метров - мяч, вылетевший из скопления игроков, стал добычей Далина, обошлось без рикошетов.

18' Баркли получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Кристиансен.

17' Жиру получает мяч в штрафной от Хадсона-Одои, однако пробивает в ногу сопернику.

15' Пока несколько вальяжно действуют футболисты "Челси", чувствуется, что у "Мальмё" еще будут шансы по ходу этой встречи.

13' ОПАСНО!!! Розенберг получает мяч после отскока от ноги Хадсона-Одои, на замахе обыгрывает Рюдигера и с левой ноги с 18 метров бьет низом - снаряд прокатывается рядом с дальней штангой!

12' Крайне рискованно Кабальеро и полевые игроки "Челси" катают мяч по своей штрафной, но в итоге разбивают прессинг и добираются до чужих владений, там Эмерсон простреливает от лицевой линии, а Далин со второй попытки накрывает мяч.

10' Новая атака "Мальмё" завершается ударом Траустасона по отскочившему мячу - мяч проходит мимо створа.

8' Диагональный заброс в направлении Антонссона выглядел перспективно, однако оказался немного высоковатым, мяч ушел за лицевую линию.

6' Хадсон-Одои протащил мяч до опорной зоне и покатил правее на Канте, тот навесил в центр штрафной, а Жиру пробил головой выше створа.

5' Пока что достаточно равное начало, счет первой встречи позволяет "Челси" действовать в спокойно ключе.

3' Первая атака шведской команды, следует подача с правого фланга и удар Бенгтссона, оставшегося в чужой штрафной после "стандарта", головой - мяч прошел над перекладиной.