Бакаев, 34

"Анжи": Дюпин, Удалый, Белов, Калошин, Чистяков, Ондуа (Кацаев, 86), Гайдаров (Иванченко, 65), Закиров, Ахъядов, Долгов, Понсе (Агаларов, 74).

"Арсенала": Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Беляев, Альварес, Горбатенко, Ткачёв, Бакаев, Костадинов, Джорджевич (Ожегович, 16), Кангва (Мирзов, 62).

Предупреждения: Калошин, 60, Костадинов, 70, Ожегович, 89, Иванченко, 90

90+3' Матч завершён!

90+2' Полным составом отходит в оборону "Арсенал", а "Анжи" делает то же самое, переходя в атаку. Решают удерживать счёт туляки - и это получается, заставляют они соперника нарушать правила в атаке.

90+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Иванченко получает карточку за лёгкий тычок в спину соперника, однако, именно он сорвал опасную контратаку.

89' Ожегович бросается в ноги Закирову, прерывая контратаку соперника. Арбитр тут же карточку показывает.

88' Мирзов затягивает с передачей, разыгрывая быструю комбинацию с партнёром на углу штрафной. Поля не хватает игроку "Арсенала", убегает он за лицевую с мячом.

87' Ожегович выдал тонкий пас пяткой, ворвался в штрафную Альварес, но не смог с острого угла попасть в дальний угол ворот!

86' Замена в составе "Анжи". Поле покидает Ондуа, вместо него на газон выходит Кацаев.

85' Продолжают отсиживаться в обороне футболисты "Арсенала". "Анжи" имеет чуточку инициативы, но играет исключительно через верховые забросы, которые оказываются без адреса.

83' В защиту отходят гости после того, как Мирзов упустил момент на тысячу процентов. Включается "Анжи", насколько может это сделать. Вполне возможно, что горячей будет концовка.

81' Опасно! Мирзов не попадает по пустым воротам с десяти метров! Бакаев отлично оторвался от защитника, зашёл в штрафную, отдал мяч на свободную зону Мирзову, который оказался перед пустыми воротами - Дюпин покинул створ, выбежав на Бакаева! Какой промах!

80' Ахъядов сумел фланговый кросс оформить, но мяч перелетел всю штрафную площадь и приземлился в районе дальней бровки.

79' Ужасно обрабатывает мяч Мирзов! Ожегович выдержал паузу и запустил партнёра в прорыв один на один с голкипером, но партнёр не смог пробросить себе мяч на ход между двумя защитниками!

77' Опасно! Передача Бакаева верхом на дальнюю штангу едва не стала голевой! Мирзову не хватило десяти сантиметров в высоте прыжка, чтобы замкнуть этот кросс!

76' Дюпин успел подстраховать защитников, выйдя за пределы штрафной и оказавшись на мяче первым. Бакаев устремлялся в прорыв, но чуть не успел.

74' Замена в составе "Анжи". Понсе покидает поле, а на газоне появляется Агаларов.

73' Много борьбы обозначается в концовке поединка, а тренерские штабы команд всё чаще обращаются к заменам. Игра без моментов пока проходит, ни у тех, ни у других атака не получается.

71' Костадинов в центре поля сзади по ногам подсёк соперника достаточно грубо и получил от арбитра жёлтую карточку.

70' Всё агрессивнее встречают соперника махачкалинцы, в высокий прессинг вступают, подавляя игроков "Арсенала" быстротой перемещений.

68' Опаснейший момент сумели создать у ворот соперника, даром, что было зафиксировано положение вне игры. Нигматуллин забить всё равно не позволили, но очевидно другое - у хозяев поля стало многое получаться в атаке.

66' В хорошем темпе действуют футболисты "Анжи", что позволяет им проходить центр поля без особого сопротивления. А вот туляки пока сами на себя не похожи. Мирзов впервые проявил себя, бросившись в прорыв, но проиграл борьбу Удалому.

65' Гайдаров покидает поле в составе "Анжи". Меняет его на газоне Иванченко.

63' Понсе падает в штрафной площади соперника после контакта с защитником, но арбитр показывает, что Григалава правила не нарушал!

62' Замена в составе туляков. Вместо Кангва на поле появляется Мирзов.

61' В равной борьбе в центре поля проходят последние минуты. "Арсенал" совсем стал ходить по полю пешком, а "Анжи" не удаётся вскрыть оборону соперника.

60' Калошин получает карточку за срыв быстрой атаки "Арсенала", руками соперника прихватил защитник в центре поля.

58' Заброс в штрафную площадь от Горбатенко пришёл точно в руки Дюпину.

57' Хагуш получил по ногам на бровке, а после вступил в конфликт с соперником. Арбитр быстро страсти остудил и указал на то место, откуда должна быть исполнена передача.

56' Всё чаще и чаще "Анжи" удаётся прорываться в район штрафной площади соперника и наносить дальние удары. Чувствуют хозяева, что можно склонить чашу весов в свою сторону.

54' Чистяков попытался с дальней дистанции пробить по воротам Нигматуллина - вышло неточно.

53' Ожегович грубо встречает соперника в центре поля, пробивая по ноге шипами. Пока без карточки, но арбитр устно предупредил игрока.

52' Закиров хорошим фланговым прорывом сумел заработать угловой для своей команды, отправив мяч за лицевую рикошетом от Костадинова. Ондуа с ближней штанги пробил после подачи, но точно в руки Нигматуллину!

50' "Анжи" потихоньку включается игру и выдвигается в позиционную атаку, которая, впрочем, не особо клеится.

48' Опасно! Дюпин спасает свою команду после удара Ткачёва с 20-ти метров! Мощнейший удар потащил из дальнего нижнего угла ворот!

47' Активно входят во второй тайм футболисты "Арсенала", пока как и в начале матча они контролируют мяч на чужой половине поля.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Активнее "Анжи" заканчивает первый тайм, но речь идёт не о создании опасных моментов, а просто о контроле мяча.

44' Калошин нарушил правила в опорной зоне "Анжи", придержал Ожеговича руками. После подготовки Ткачёв покатил на Горбатенко, получил обратную передачу и пробил по воротам. Вышло крайне неточно.

42' Стандарт разыграли футболисты "Анжи". Однако, заброс в штрафную с сорока метров пришёл точно в руки Нигматуллину.

41' Лучший момент первого тайма для "Анжи"! Долгов сумел откликнуться на прострел в штрафную площадь, но пробил вытянутой ногой, а от того слабо. Мяч точно в руки Нигматуллину пришёл, который верно занял позицию.

40' Бакаев в стиле Мирзова, которого на поле нет, устремился в контратаку, обыграл нескольких соперников, но не смог отдать передачу в штрафную - в спину попал защитнику!

38' Ожеговича на фланге соперник толкнул в спину. Не стали мяч подавать в штрафную гости, разыграли низом, а после и вовсе мяч потеряли.

37' Практически не получают мяч футболисты "Анжи", но и туляки, владея мячом много, не наращивают темп игры. Очень странно, за такую расслабленность могут поплатиться гости.

35' Веселее должна пойти игра в атаке, пока до забитого гола команды не впечатляли, несмотря на то, что туляки имеют подавляющее.

34' Гооооооооооооооооол! Бакаев забивает мощным ударом в нижний угол ворот! Дюпин вовсе в противоположный угол прыгнул, не угадал!

33' Пенальти! Бакаева в спину толкнул защитник после того, как он ворвался в штрафную и устремился к воротам! Ондуа провинился!

31' Ткачёв пытался добить мяч в ворота после рикошета от защитника, но не попал толком по опускающемуся мячу, мимо вышло.

30' Разладилась игра в атаке у туляков после того, как поле покинул Джорджевич. Ни единого толкового момента с тех пор не было, а Ожегович почти не заметен.

28' Стандарт на чужой половине поля заработали гости. Подача метров с 35-ти пошла на дальнюю штангу, где никто из футболистов "Арсенала" за мяч не поборолся.

27' Активнее вторую часть тайма проводят футболисты "Анжи". Всё чаще и чаще они оказываются в позиционной атаке, стараются препятствовать развитию атак соперника, встречая высоко.

25' Понсе с дальней дистанции пробивал в ближний верхний угол ворот, ног закрутил мяч в противоположную от створа сторону.

24' И снова хорошо комбинируют в атаке справа игроки "Арсенала", но по-прежнему не могут выполнить нацеленную передачу от лицевой. Раз за разом проваливается фланг обороны "Анжи".

22' Альварес выполнил резаную диагональную передачу в надежде на то, что Ожегович сможет побороться, но тот лишь головой чиркнул по мячу, не дотянулся.

20' Ещё один опасный прострел следует в штрафную туляков! Едва Понсе не откликнулся на передачу от Чистякова!

19' Неплохой удар по центру ворот получился у "Анжи". Плотный удар наносил Чистяков, но попал точно в руки голкиперу.

18' Чуть оживились хозяева и за последнюю минуту сумели мяч пару раз верхом доставить в штрафную, а точнее - в руки Нигматуллину.

17' Ахъядов почти на боковой линии штрафной заработал стандарт. Григалава не по правилам встретил соперника. Закиров выполнил передачу верхом, но он оказался излишне сильным - мяч перелетел всю штрафную.

16'Наконец-то возникает пауза в матче и Ожегович появляется на футбольном поле, меняя Джорджевича.

14' "Арсенал" играет в меньшинстве до сих пор, но есть ощущение, что в меньшинстве "Анжи". Будто хоккейное большинство пытаются реализовать гости, расставившись вокруг штрафной соперника.

13' Опасно! Костадинов заложил вираж с правого фланга в борьбе с защитником, прошёл по лицевой к воротам и мощно пробил в ближний угол! Дюпин парировал мяч!

12' Возобновляется матч, пока в меньшинстве остаются гости. Медики выясняют, что же с Джорджевичем, но по лицу игрока видно, что он расстроен.

11' На газоне оказался Джорджевич. Кажется, что игру форвард продолжить не сможет - на ровном месте что-то произошло с игроком.

10' Джорджевич на правом полуфланге отлично обыграл защитника, пробросил мяч, но выполнил прострел вдоль ворот без адреса!

8' Продолжают атаковать гости. В пролном составе футболисты "Анжи" держат оборону на своей половине поля, а туляки стараются нарастить темп игры через точный пас низом.

6' Опасно! Из пределов штрафной пробивал Горбатенко, но не попал в ближний нижний угол ворот! Мощным выстрел получился, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот!

4' Первая попытка контратаки в исполнении "Анжи" закончилась неудачно - Понсе на острие атаки не смог укротить мяч после верховой передачи.

3' Стандарт подали гости от угла штрафной. В центр площади пошёл наброс, но защита "Анжи" легко справляется с передачей.

2' Гости с самого начала берутся за дело и забирают мяч под свой контроль.