Голы: Фернандеш, 39, Роналду, 86.

Люксембург: Морис, Жерсон, Шано, Карлсон, Янс, Скендерович, Баррейру Мартинш (Синани, 74), Тюрпель (О. Тилль, 59), В. Тилль (Жоаким, 82), Родригес, Девилль.

Португалия: Патрисиу, Рубен Диаш, Фонте, Геррейру, Рикарду, Данилу, Пицци (Моутинью, 62), Бруну Фернандеш (Невеш, 90), Бернарду Силва, Роналду, Андре Силва (Жота, 71).

Предупреждения: Девилль, 7, Шано, 16, Бернарду Силва, 70.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Португалии обыгрывает Люксембург и напрямую выходит на Евро-2020, а Роналду останавливается в шаге от сотого гола за сборную!

90' Рубен Невеш выходит на поле вместо Бруну Фернандеша. К основному времени матча добавлено 4 минуты.

87' Мяч и так бы пересек линию ворот, но на всякий случай Роналду украл у своего партнера гол. Помним подобный момент в матче "Локомотив" - "Ювентус", когда Рэмси украл мяч у самого Роналду.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Бернарду с правого края подает на дальнюю штангу, Жота в борьбе с соперниками пропихнул мяч к линии ворот, а Роналду добавил снаряд в цель, забив 99-й гол за сборную!

82' Орельен Жоаким выходит на поле вместо Венсана Тилля.

80' Жота исполняет острый прострел с левого фланга, но Морис на выходе вылавливает мяч.

79' ОПАСНО!!! Роналду со штрафного с 16 метров пробивает в левый от себя угол, однако мяч минует створ ворот!

78' Бруну Фернандеш получает по ногам на линии штрафной от Оливье Тилля, арбитр с запозданием фиксирует нарушение.

76' Приближается у нас концовка встречи, по-прежнему португальцы ведут минимально, а Роналду не забил ни разу.

74' Даниэль Синани выходит на поле вместо Баррейру Мартинша.

71' Вместо Андре Силвы на поле появляется Диогу Жота.

70' Бернарду Силва получает предупреждение за фол против оппонента на фланге.

67' Небольшая паника в штрафной сборной Португалии, но до удара по воротам момент не дошел, и Руй Патрисиу забрал мяч.

64' В центре поля проходят последние минуты, нет у Португалии какого-то преимущества по игре.

62' Жоау Моутинью выходит на поле вместо Пицци.

61' Родригес предпринял попытку удара в падении через себя, однако не попал по мячу.

60' Атака хозяев левым флангом завершается неудачным навесом Карлсона, мяч свалился с ноги и улетел за ворота.

59' Оливье Тилль выходит на поле вместо Давида Тюрпеля.

58' Ищет свой момент в этой встрече Роналду, но с ним стараются хозяева играть плотно. Сейчас Криштиану вошел в штрафную, но был накрыт защитником.

56' Пицци выходит один на один после передачи из глубины, однако арбитр фиксирует оффсайд. При этом полузащитник "Бенфики" всё равно не попал в створ.

51' Родригес получил мяч на левом краю штрафной и нанес неплохой крученый удар в направлении дальней "девятки", но немного не попал в цель.

50' ОПАСНО!!! После подачи углового Фонте пробивает головой с отскоком от газона - мяч проходит рядом с ближней штангой!

49' Удар Бернарду Силвы из пределов штрафной защитники сборной Люксембурга накрывают, далее Роналду зарабатывает для своей команды угловой.

48' В неспешном темпе проходит встреча после перерыва, контролируют ход игры португальцы.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Морис едва не привез гол в свои ворота, выбивая мяч после паса от защитника, голкипер попал в Бернарду Силву, но отскок оказался удачным для хозяев.

42' В спокойном темпе завершается первая половина игры, пропущенный гол явно надломил хозяев.

39' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! БРУНУ ФЕРНАНДЕШ!!!
Бернарду Силва исполняет зрячий заброс на ход Фернандешу, тот принимает мяч и с линии штрафной посылает снаряд в ближний нижний угол!

38' После подачи углового Данилу исхитрился пробить в падении через себя, но Морис на линии ворот сыграл надежно.

35' Рордригес получает неприятный удар по ахиллу от Рикарду, однако игру нападающий хозяев продолжает без помощи врачей.

32' Пицци пробивает по воротам с линии штрафной после скидки Андре Силвы, но мяч проходит выше ворот.

31' Бернарду врывается в штрафную с правого края и шведой простреливает во вратарскую, но Роналду пробить не позволяют.

30' Венсан Тилль получил повреждение в единоборстве с Данилу, нужна помощь врачей брату полузащитника "Уфы".

29' Неудачный навес с правого края исполняет Андре Силва, Роналду не дотягивается до мяча в падении.

27' Роналду получает мяч у правого угла штрафной и пробивает с левой - снаряд сваливается с ноги и улетает в сторону углового флага.

25' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч отскочил от газона во вратарской, и Родригес без помех пробивает головой с близкого расстояния - снаряд летит чуть выше перекладины!

24' Криштиану со штрафного направляет мяч на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не поспевает - удар от ворот.

23' Янс фолит против Пицци на правом фланге обороны, хотя повтор показывает, что капитан сборной Люксембурга играл в мяч. Шанс для Роналду.

22' Угловой в исполнении хозяев опасным не получается, мяч летит точно в руки Патрисиу.

21' ОПАСНО!!! Янс врывается в штрафную с правого края после передачи Тюрпеля, уходит от опеки Фернандеша и простреливает во вратарскую, однако Данилу выбивает мяч на угловой!

18' Скендерович подстрадал в единоборстве с Пицци, не сразу игрок хозяев поднимается на ноги.

16' Шано получает предупреждение за фол против Пицци в центре поля.

14' ОПАСНО!!! Янс подключается по правому флангу и простреливает в штрафную на Тилля, Венсан пробивает в касание с 13 метров, однако мяч цепляет Фонте и приходит в руки Патрисиу!

12' Атака хозяев левым флангом завершается подачей в штрафную, где Фонте спокойно опережает Девилля.

9' Роналду входит в штрафную с левого края, убирает на замахе защитника и пробивает с левой в ближний угол - Морис уверенно ловит мяч.

7' Девилль получает предупреждение за жесткий фол против Данилу на чужой половине.

6' Хозяева провели атаку правым флангом, Янс навесил к линии вратарской, а Девилль головой пробил мимо ближнего угла.

4' В позиционном нападении португальцы на старте встречи, пока на непростом люксембуржском поле пройти в штрафную не удается.

2' На первых же секундах португальцы получили право на штрафной в 30 метрах от ворот прямо по центру, но прямой удар у Криштиану не получился совсем.