Голы: Лаутаро, 19, 74, Д'Амброзио, 64, Лукаку, 78, 84.

"Интер": Ханданович, де Врей, Бастони, Годин, Янг (Бираги, 66), Д'Амброзио (Мозес, 81), Брозович (Сенси, 85), Барелла, Гальярдини, Лаутаро (Эриксен, 81), Лукаку (Эспозито, 85).

"Шахтёр": Пятов, Хочолава, Кривцов, Матвиенко, Додо, Степаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик (Соломон, 59), Тайсон, Марлос (Коноплянка, 75), Жуниор Мораес.

Предупреждения: Тайсон, 58.

90' Звучит финальный свисток! "Интер" громит донецкий "Шахтёр" и выходит в финал Лиги Европы, где 21 августа сыграет с "Севильей"!

89' "Интер" зарабатывает угловой усилиями Эспозито, после подачи Эриксена Гальярдини опасно пробил головой, но Пятов спас команду, к тому же у хавбека "Интера" зафиксирован фол.

86' Еще один провал в обороне горняков, Эспозито ворвался в штрафную, перемудрил с финтами и пробил мимо ближнего угла. Правда, гол всё равно не был бы засчитан из-за оффсайда у 18-летнего форварда "Интера".

85' Себастьяно Эспозито и Стефано Сенси играют вместо Ромелу Лукаку и Марсело Брозовича.

84' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лукаку получает мяч в центре поля от де Врея, резко набирает скорость, уходит от Хочолавы, врывается в штрафную и катит в "домик" Пятову!

83' Додо отмечается ударом из-за пределов штрафной, однако на пути мяча возникает один из защитников.

81' Виктор Мозес и Кристиан Эриксен играют вместо Данило Д'Амброзио и Лаутаро Мартинеса.

79' Да, крайне неудачная игра "Шахтёра", три из четырех голов "Интера" родились с ошибок на своей половине поля.

78' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Лаутаро перехватывает мяч после обреза Коноплянки и выдает тонкий пас в штрафную на Лукаку, тот успевает переложить под левую и укладывает снаряд в дальний угол!

76' Всего лишь 3 нарушения правил допустили горняки против 18 у соперника, возможно, именно пары тактических фолов после потерь "Шахтёру" не хватило.

75' Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Марлоса.

74' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
"Интер" перехватывает мяч на чужой половине поля, мяч транзитом от Брозовича, Лукаку и Бареллы достается Лаутаро, который с радиуса штрафной наносит точнейший удар в правый от себя угол!

72' ОПАСНО!!! Лукаку входит в штрафную прямо по центру и с 15 метров бьет с левой, однако мяч идет точно по центру, и Пятов спасает свои ворота!

69' "Шахтёр" заработал штрафной на правом полуфланге, однако подача Марлоса оказывается неточной, никому из партнеров на дальней штанге до мяча добраться не удается.

66' Кристиано Бираги выходит на поле вместо Эшли Янга.

64' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАНИЛО Д'АМБРОЗИО!!!
Брозович с углового с правого фланга навесил ближе к дальнему углу вратарской, а Д'Амброзио, опередив на втором этаже Матвиенко, пробил головой в противоход Пятову!

62' ОПАСНО!!! Мораес после подачи с левого фланга бьет в падении головой с шести метров, однако Ханданович засчёт выбора позиции на линии парирует угрозу!

59' Вместо Алана Патрика на поле выходит Манор Соломон.

58' Тайсон получает желтую карточку за жесткий фол против Бастони.

55' Барелла врывается в штрафную с правого края и простреливает в направлении Лаутаро, но до аргентинца мяч не доходит.

53' Поживее у нас стартовал второй тайм, чем проходила первая половина, до перерыва футбол был чересчур академичным.

51' Лукаку с левого края штрафной наносит обводящий удар из-под защитника, но в дальний угол не попадает.

50' "Шахтёр" отвечает позиционной атакой, которая завершается дальним ударом в исполнении Тайсона - мимо цели.

49' После подачи углового "Интер" остроты не придумал, а вот вторым темпом Лаутаро пробил с угла штрафной - Пятов на месте.

48' ОПАСНО!!! Лаутаро опережает на чужой половине Хочолаву, при этом играя достаточно опасно, после чего с 35 метров пытается перебросить вышедшего из ворота Пятова, однако Андрей сумел в прыжке отбить мяч на угловой!

47' Бастони, вынося мяч из штрафной, угодил в Гальярдини, а вернее, в его руку, но арбитр позволяет встречу продолжить.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Невероятно длинная атака "Шахтёра" все-таки завершается ударом по воротам - Антонио мощно заряжает с 23 метров, мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

40' 58 процентов игрового времени мячом владеет "Шахтёр", однако остроты у чужих ворот по-прежнему нет. Неудачный удар Мораеса - единственный в исполнении горняков.

38' Янг исполняет перспективный пас на левый край штрафной, куда врывался вездесущий Барелла, однако Пятов своевременно вышел на перехват и забрал мяч.

36' Тайсон с правого полуфланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Мораесу в борьбе с двумя соперниками не удалось нанести акцентированный удар головой.

35' Свой первый угловой футболисты "Интера" разыгрывают, после чего следует навес Бареллы в центр штрафной, но борьба в воздухе остается за обороняющимися.

34' ОПАСНО!!! Барелла после скидки Лукаку врывается в штрафную с правого края и мощно заряжает под перекладину, однако Пятов отбивает мяч на угловой!

32' Прессинг "Интера" на чужой половине поля уже не первый раз приносит свои плоды, сейчас, правда, наказать соперника за ошибку не удалось.

30' Первый угловой в исполнении "Шахтёра" (и вообще первый в матче) не принес остроты, Брозович спокойно выбил мяч подальше.

29' Хорошая диагональ на Додо проходит у горняков, тот убрал мяч под левую и прострелил на Мораеса, однако тому помешал нанести прицельный удар де Врей.

28' Годин жестко встречает соперника в центре поля, арбитр пока не прибегает к помощи желтых карточек.

26' ОПАСНО!!! Янг остро подает с левого фланга, во вратарской оказалось сразу три партнера, однако ни Д'Амброзио, ни Лукаку, ни Лаутаро не удалось переправить снаряд в сетку!

23' Пока не очень убедительно смотрится в позиционном нападении "Шахтёр", соперник грамотно держит оборону и не дает техничным бразильцам свободных зон.

20' Еще одна атака удается "Интеру", Лаутаро вошел в штрафную с правого края и прострелил в центр, но оборона горняков справляется.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Пятов исполняет неудачный пас из своей штрафной, Барелла перехватывает мяч, ловит соперника на перестроении и с правого фланга исполняет подачу в штрафную, а Лаутаро головой посылает мяч в дальний угол!

16' Вот и треть первого тайма разменяли команды в Дюссельдорфе, по-прежнему ни единого острого момента в этой встрече нет.

14' Лукаку добрался с мячом до правого угла штрафной, откуда попытался выдать передачу под удар партнеру, но пас оказался неточным.

13' Матвиенко после фола Д'Амброзио неудачно приземляется на левую руку, но всё же продолжает игру без помощь врачей.

12' Без ворот проходит начало встречи, по-прежнему команды откровенно не желают рисковать и переходить в массированное наступление.

10' Горняки забирают мяч под свой контроль в последние минуты, но форсировать оборону "Интера" не собираются, катая снаряд в центре.

8' Первый подход "Шахтёра" к чужой штрафной, Тайсон получил мяч от Алана Патрика и попытался исполнить обратный проникающий пас, но точности бразильцу не хватило.

7' Рискованный пас назад Пятову исполняет один из партнеров, но капитан "Шахтёра" под прессингом Лукаку ошибки не допустил.

6' Д'Амброзио здорово вступил в отбор на правом фланге и оказался на газоне после фола Матвиенко. Брозович со штрафного остро навесил в центр, однако никому из игроков не удалось дотянуться до мяча.

5' Тайсон подхватил мяч на левом фланге и попытался разогнать атаку своей команды, однако Брозович без нарушения правил остановил соперника.

3' В крайне спокойном темпе начинается встреча, "Интер" владеет мячом на своей половине, игроки "Шахтёра" всей командой за линией мяча.