27 сентября 2021. Нижний Новгород - ЦСКА 0 - 2

Голы: Зайнутдинов, 32, Ахметов, 62 (пен.)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Гоцук, Кечкеш, Масоэро, Козлов, Ткачук, Калинский, Бумаль (Шарипов, 69), Горбунов (Косарев, 78), Эннин (Берковский, 69), Балай (Сулейманов, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Фернандес, Бийол, Обляков, Ахметов (Дзагоев, 78), Мухин, Зайнутдинов, Эджуке (Набабкин, 83), Яковлев (Кучаев, 63), Чалов

Предупреждения: Ткачук, 30, Балай, 37, Гоцук, 85

90+4' Фол на Чалове фиксирует арбитр в нейтральной зоне и свисток. Сухая победа ЦСКА над "Нижним Новгородом"!

90+3' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод атаки на свободный правый край. Навес на дальнюю штангу ворот соперника читался.

90+1' Отличный момент у хозяев. Сулейманов вновь на острие атаки своей команды. Тонкий пас Берковского в штрафную на партнера, а тот не сумел поразить створ.

90' Очередной заброс под штрафную противника, но и там нет попыток обострить. Неплохая оборона гостей.

88' Перехват мяча игрокам ЦСКА. Заброс по правому флангу читался и мяч возвращается под контроль "горожан".

87' Продолжается игра атакой нижегородцев по левому флангу. Сулейманов не по правилам отборолся в штрафной соперника.

86' Корнер с левого фланга у хозяев. Следует навес на дальнюю штангу, где неудачно приземлился на газон Зайнутдинов.

85' Свисток. Гоцук получает карточку за игру рукой в нейтральной зоне. Этот момент видели все и бессмысленно его оспаривать.

84' Появились попытки "армейцев" несколько успокоить темп соперника. Борьба в центре поля за игроками Нижнего Новгорода.

83' Замена в составе ЦСКА. Набабкин появился вместо Эджуке.

82' Навес нижегородцев с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто и блокировано соперником.

81' Перевод мяча на правый край чужой половины. Попытка Костырева пробросить мяч мимо защитника читалась.

80' Пока игрока в голубых цветах ни как не удается подобраться к воротам соперника. Очень много движения защитников вдали от ворот противника.

78' Ответная замена. Вместо Горбунова на поле вышел Косарев. Позиционная атака в исполнении хозяев поля.

77' Алан Дзагоев появился на поле у гостей и сменил он Ахметова.

76' Вновь увеличились скорости в матче. Мяч под контролем "армейцев". Попытка выйти из-под прессинга соперника через правый край.

75' Навес Дивеева в штрафную соперника, в расчете на Эджуке - не точно. Контратака у нижегородцев не удалась.

74' Свисток. Арбитр фиксирует офсайд при подаче в штрафную зону хозяев. Мяч выбивался к центру поля.

73' Относительно давно не было опасных моментов у ворот команд. 0 - 5 по ударам в створ в пользу москвичей.

72' Оживление болельщиков на трибунах. Пытаются игроки в светлых цветах атаковать через правый край, но безуспешно.

70' Мяч остается под контролем футболистов ЦСКА. Перепас на чужой половине. Дальний заброс по левому флангу блокирован.

64' Замена в составе хозяев. Шарипов и Берковский появились на поле и сменили они Бумаля и Эннина соответственно.

63' Вместо Яковлева на поле появился Кучаев.

62' ГОООООООООООООООЛ! Ахметов! Удар в правый угол ворот соперника от Ильзата. Голкипер не угадал направление полета мяча.

60' Ахметов зарабатывает пенальти для своей команды. Фол в штрафной от Масоэро.

59' Высокий прессинг со стороны хозяев приводит к перехвату. В последний момент вместо паса в штрафную мяч достается сопернику.

58' Перевод мяча с правого фланга в штрафную ЦСКА, но там все перекрыто и блокировано соперником. Ответ москвичей.

57' Мяч перешел под контроль хозяев. Перевод на свободный правый край Козлова. Встали по позициям нижегородцы.

56' У Эджуке был великолепная возможность удвоить счет. Прострел Яковлева с правого фланга в центр штрафной на ход легионера, но тот не попал в цель.

54' Бийол с мячом у своих ворот. Удалось ему остановить проход Сулейманова, но не на долго. Между тем Калинский пробил с края штрафной выше цели.

53' Очередное ускорение по правому флангу от гостей. Прострел в штрафную соперника читался и нужно отходить назад.

52' Отличная скидка в штрафную зону хозяев. Федор Чалов не сумел опередить Нигматуллина. Неспешный ответ "горожан".

51' Наступление москвичей по правому флангу читалось и мяч выбивается игроками на свободный левый Эджуке.

50' Попытка на скорости прорвать оборону хозяев от "армейцев". Удается им подобраться к штрафной противника, но на этом все.

49' Следом мяч уходит за боковую линию от игроков атаки и переход в наступления футболистов московского ЦСКА.

48' С первых минут в наступление пошли футболисты "Нижнего Новгорода". Перепас на правом краю. Навес в штрафную от Козлова не прошел.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Балая на поле вышел Сулейманов.

45+1' Подача с левого края в штрафную хозяев. Яковлев оказался на газоне, по мнению арбитра, по своей воле и нет фола.

45' Пытаются игроки "Нижнего Новгорода" подобраться к воротам соперника, но дело до обострение не доходит. Мяч летает вдали от ворот Нигматуллина.

44' Ускорение Горбунова по правому флангу, но успел вернуться в оборону Чидеру и не дал он сопернику обострить.

43' Мяч остается под контролем ЦСКА, но вновь на своей половине. Дальний заброс по левому флангу в расчете на Эджуке, но тому не удалось обыграть ближнего.

41' У игроков ЦСКА удается войти в штрафную соперника через левый край, но удара нет. Пока отбиваются хозяева.

40' Очередная затяжная попытка "армейцев" перебраться в атаку через долгий перепас в центре. Наконец следует заброс по левому краю.

39' Академичная игра в исполнении коллективов. 4 (0) - 4 (2) по ударам (в створ) в пользу гостей. Борьба в центральной зоне.

37' Ускорение ЦСКА по правому флангу. Пока гостям не удается подобраться к воротам соперника. Игра сопровождается дождем.

36' Балай получает карточку за фол на Фернандесе. Довольно быстро вернулся в строй последний и игра возобновилась.

34' Наступление ЦСКА через правый фланг. Следует перевод мяча в центр и свисток. Фол в атаке у "армейцев".

33' Небольшая пауза на просмотр эпизода по системе VAR и игра возобновилась. Сходу пошли в атаку хозяева, но безуспешно.

32' ГОООООООООООООООЛ! 0:1! Зайнтудинов! Борьба на левом краю, вход в штрафную и навес на ближнюю штангу от Эджуке на корпус Бакиера. Хавбек бил по мячу спиной.

31' Заброс гостей по левому флангу на Чалова. Обыгрыш с Эджуке и навес на дальнюю штангу ворот соперника, а там ни кого.

30' Свисток. Довольно жесткий стык в ноге Фернандеса от Ткачука. Арбитр не долго думая достал из кармана карточку.

29' Подача с правого фланга во вратарскую зону хозяев - мяч точно в руках стража ворот.

27' Эннин перевел мяч из центра на правый край штрафной зоны соперника, но вышло немного не точно. Смещение наступления на левый фланг.

26' Мухин ошибается у своей штрафной зоны и мяч следует за боковую линию. Есть шанс у хозяев обострить.

25' Удается зацепится "горожанам" за половину поля соперника. Ткачук не сумел переиграть в ближнем бою Яковлева.

24' Вновь хозяева начинают атаку от своих владений. Заброс по правому флангу, навес в штрафную блокирован. Пошла игра на встречных курсах.

23' Ускорение Чалова по левому флангу. Федор прорвался в штрафную соперника и пробил низом в дальний угол - не точно.

21' Корнер у хозяев с левого фланга. Мяч летит на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и мяч выбивается в поле.

19' Перехват мяча. Ткачук через своего партнера переправил мяч на чужую половину и свисток. Эннин в офсайде.

18' Еще одна волна наступления "армейцев". Активен правый край. Довольно быстро они встали по позициям на чужой половине.

17' Удар от ворот Нигматуллина. Арутр выбивает мяч на чужую половину, но там все перекрыто и блокировано.

16' Дивеев на правом краю поля, следует обыгрыш Чалова с партнерами по обороне. Далее на ход Облякова, но и его блокируют.

15' Еще один момент у гостей с прорывом по центру. Последовал завершающий удар с края штрафной зоны - точно в руки голкипера.

14' Скидка Ахметова на левый край Облякову на ход, а у Ивана мяч сошел с ноги и проследовал точно в стенку из защитников.

12' На левом фланге мяч под контролем гостей. Перевод на свободный правый край. Вход в штрафную зону не удается.

10' Дальний заброс по центру в расчете на Чалова, но тот не сумел выбраться из-под опеки соперника. Контратака хозяев.

7' Очень много борьбы коллективов вдали от ворот. Есть небольшое преимущество по владению мяча за москвичами.

4' Борьба в центральной зоне за хозяевами поля. Пока ни как не удается им перебраться на чужую половину.