30 сентября 2021. Лацио - Локомотив 2 - 0

Голы: Башич, 13, Патрик, 38.

"Лацио": Стракоша, Патрик, Ачерби, Лаццари (Марушич, 74), Хюсай, Катальди (Лейва, 60), Башич, Педро (Моро, 74), Луис Альберто (Милинкович-Савич, 60), Фелипе Андерсон, Иммобиле (Мурики, 41).

"Локомотив": Гильерме, Пабло, Баринов, Живоглядов, Рыбчинский, Бека Бека, Куликов, Марадишвили (Керк, 72), Жемалетдинов (Лисакович, 82), Анджорин (Петров, 82), Смолов.

Предупреждения: Катальди, 45+1, Бека Бека, 47, Лаццари, 67, Рыбчинский, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" проигрывает "Лацио" в Риме.

90+2' Баринов настигает Моро в своей штрафной и без нарушения останавливает прорыв испанца.

90+1' Рыбчинский получает желтую карточку за фол против Фелипе Андерсона в центре поля.

90' 3 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени матча.

89' 21:11 по общему количеству ударов сегодня, в створ же команды попадали не так часто - 5:3. Плюс одна перекладина у римлян.

88' Штрафной на левом фланге атаки заработал "Локомотив", после навеса Куликова Пабло пробил затылком, но в створ ворот не попал.

86' Смолов получает мяч на правом краю штрафной от Керка, однако удар Фёдора блокирует Ачерби.

84' Доигрывают команды встречу, ничего интересного "Локомотиву" придумать не удается.

82' Виталий Лисакович и Максим Петров выходят на поле вместо Рифата Жемалетдинова и Фаустино Анджорина.

81' В спокойном ключе проходят последние минуты, игроки "Лацио" контролируют мяч, "Локомотив" не особо активно пытается вступать в отбор.

79' Гильерме не очень удачно смахнул мяч на выходе после навеса с левого фланга, но Фелипе Андерсону не удалось найти момент для удара.

77' Гильерме немного запаздывает с выходом к боковой границе штрафной, однако перебросить мяч через голкипера Марушичу не удается.

76' ОПАСНО!!! Еще один момент у римлян, Моро находит в центре штрафной Фелипе Андерсона, который стреляет рядом с ближней штангой!

75' ОПАСНО!!! Фелипе Андерсон с фланга катит в штрафную на Милинковича-Савича, серб обыграл Баринова и попытался хитрым черпачком перебросить мяч через Гильерме, но снаряд прошел выше!

74' Рауль Моро выходит на поле вместо Педро Родригеса, а Мануэля Лаццари меняет Адам Марушич.

72' Гирано Керс появляется на поле вместо Константина Марадишвили.

71' Еще одна неприятная атака "Лацио" с прострелом Педро с левого края штрафной, однако Мурики дальнюю штангу не закрыл.

70' Новый момент возникает у хозяев, Мурики никто не мешает подготовить удар, но косовар не попадает в створ ворот.

69' Лейва перехватывает мяч перед штрафной "Локо", Мурики откатывает под удар Башичу, который с 20 метров бьет левее створа.

68' Жемалетдинов после навеса Куликова со штрафного наносит удар головой из гущи игроков, однако мяч летит над перекладиной ворот Стракоши.

67' Лаццари получает желтую карточку за фол против Бека Бека на фланге. Дальше Патрик завалил Смолова на газон на фланг, шанс для "Локо".

64' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич простреливает с правого края штрафной в центр, Педро в касание расстреливает ворота гостей с 12 метров - мяч попадает в перекладину и вылетает во вратарскую!

62' Позиционно атакует "Лацио", Лаццари подает с правого фланга, затем Башич с левого, но всё завершается спокойно для "Локо".

60' Лукас Лейва и Сергей Милинкович-Савич появляются на поле вместо Данило Катальди и Луиса Альберто.

59' Атака "Локомотива" завершается ударом Смолова с правого угла штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

57' Совершенно не впечатляют сегодня скорости, ощущение, что "Лацио" в случае необходимости может прибавить, но и так пока всё складывается для римлян удачно.

55' Смолов вошел в штрафную с левого края и оттуда попытался пробить по воротам, однако Лаццари блокирует эту попытку Фёдора.

54' ОПАСНО!!! Жемалетдинов самостоятельно подготовил себе момент для удара и пробил с 25 метров - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

51' "Локо" разыгрывает угловой на правом фланге, но подача в итоге получается чересчур сильной и высокой.

50' Не удается "Локомотиву" перестроиться на более атакующий лад, никаких проблем у игроков "Лацио" не возникает.

48' Анджорин перспективно простреливал с левого края штрафной, однако Смолову не удается замкнуть эту передачу.

47' Бека Бека получает желтую карточку за фол против Лаццари на фланге.

45+2' Пабло после навеса Куликова с углового бьет головой под перекладину, но особых проблем у Стракоши не возникает.

45+1' Анджорин разогнал контратаку "Локомотива", добрался до штрафной и покатил на Смолова, удар которого с острого угла парирует Стракоша. Катальди получает отложенное предупреждение за попытку срыва атаки.

45' Добирается "Локомотив" до штрафной, пятка Анджорина не проходит, а Куликов с подбора пробивает в одного из соперников. Одну минуту добавил арбитр.

44' Редкая атака "Локомотива" через правый фланг, но прострел Смолова довольно легко прерывает Хюсай.

42' ОПАСНО!!! Педро забросил мяч в штрафную на Фелипе Андерсона, тот оставил его Мурики, но удар косовара заблокировал Рыбчинский, а удар бразильца вторым темпом блокирует уже Баринов!

41' Чиро Иммобиле попросил замену по медицинским причинам, Ведат Мурики в игре.

39' Очень легко и непринужденно "Лацио" укрепляет успех, "Локомотиву" сегодня будет крайне сложно повторить результат других наших клубов в Европе.

38' А вот угловой приводит ко второму голу - 2:0. Луис Альберто исполняет подачу на ближнюю штангу, мяч миновал голову Ачерби, но при этом проскочил между Пабло и Гильерме, а Патрик Габаррон с метра переправил снаряд в сетку.

37' ОПАСНО!!! Фелипе Андерсон получил мяч от партнера и с линии штрафной нанес неприятный удар низом, однако Гильерме успел сложиться и отвел угрозу!

34' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Лацио", Патрик снова выигрывает верховую борьбу, но в этот раз не попадает в створ по ширине.

32' После навеса Куликова с углового Пабло головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Смолову не удалось выиграть верховое единоборство. Второй корнер ни к чему опасному не привел.

31' Живоглядов подключается к атаке по правому флангу и подает в штрафную, однако защитник в падении головой выбил мяч на угловой.

30' Удается "Локомотиву" к исходу получаса игры немного прибавить в атакующей игре, что-то начинает получаться на чужой половине поля.

28' Ответная атака "Лацио" завершается ударом Луиса Альберто с линии штрафной - мяч проходит правее створа.

27' ОПАСНО!!! Смолов после проникающего паса Рыбчинского носком ткнул мяч в сторону ворот, однако Стракоша в ближнем бою спас свои ворота!

26' Анджорин разгоняет контратаку "Локомотива" и сам же завершает ее ударом метров с 22 - мяч летит выше перекладины.

25' После навеса с углового Патрик остался без опеки и пробил головой метров с 10 - мяч прошел сильно выше перекладины.

24' Фелипе Андерсон обостряет ситуацию на правом фланге, но Бека Бека мешает прострелу в центр - очередной угловой.

21' Справляется с угловым у своих ворот "Локомотив", однако выход из обороны завершился быстрой потерей мяча.

20' Снова Лаццари подключается к атаке, в этот раз Рыбчинский не дал себя обыграть, но угловой заработан.

19' Снова момент получает Иммобиле, принимает Чиро мяч после передачи Луиса Альберто и бьет с 15 метров, но касание защитника оказалось уместным - снаряд прошел рядом со штангой.

18' Жемалетдинов попытался с правого фланга вырезать подачу в штрафную, однако партнеров там не оказалось.

15' ОПАСНО!!! Лаццари эффектно проскочил мимо Рыбчинского на правом фланге и исполнил подачу в штрафную, а Иммобиле пробил в падении боковыми ножницами - мяч прошел рядом со штангой!

13' Открывает счёт "Лацио" усилиями Башича - 1:0. Фелипе Андерсон перехватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и исполнил проникающий пас на Педро, испанец от лицевой исполнил мягкий навес на Башича, которому никто не помешал поразить дальний угол.

11' Не удается пока "Локомотиву" зацепиться за мяч и провести толковую позиционную или быструю атаку, вынуждены всё внимание гости отводить обороне.

9' Дальний уда Луиса Альберто парирует Гильерме, а вот после навеса с углового голкипер "Локо" не добрался до мяча на выходе, но Иммобиле головой не попал в открытый угол.

8' Быстрая атака сходу удается римлянам, Педро простреливает во вратарскую, однако Гильерме мяч забирает.

5' Лаццари исполняет подачу с правого фланга, но Баринов выносит мяч головой. В следующей фазе атаки уже Пабло выбивает мяч в падении головой.

3' В спокойном темпе начинается встреча, москвичи сдерживают атаки соперника, не давая им приблизиться к финальной трети.