2 ноября 2021. Ювентус - Зенит 4 - 2

Лига чемпионов

4 тур

Голы: Дибала, 11, 58 (пен), Кьеза, 74, Мората, 82 - Бонуччи, 26 (аг), Азмун, 90+2.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи (Ругани, 85), де Лигт, Алекс Сандро, Данило, Локателли (Артур, 80), Маккенни, Дибала (Кулусевски, 85), Бернардески (Рабьо, 80), Кьеза, Мората.

"Зенит": Крицюк, Ловрен, Ракицкий (Дзюба, 75), Чистяков, Караваев (Круговой, 59), Сутормин, Барриос, Мостовой (Малком, 59), Вендел (Кузнецов, 88), Клаудиньо (Ерохин, 75), Азмун.

Предупреждения: Ловрен, 54, Локателли, 68, Кулусевски, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" уступает в Турине "Ювентусу", который обеспечивает себе место в плей-офф Лиги Чемпионов!

90+2' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
После вертикального заброса из глубины Дзюба грудью скинул мяч на Азмуна, который успел обработать снаряд и закатил его в дальний угол!

90' Возник момент для удара у Кузнецова из пределов штрафной, однако Ругани заблокировал. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Кулусевски получает желтую карточку за фол против Ерохина на чужой половине поля, это срыв атаки.

88' Даниил Кузнецов появляется на поле вместо Вендела.

87' Чистяков после навеса с правого фланга здорово открылся на дальней штанге, однако головой не сумел нанести акцентированный удар.

86' Мората и Кьеза комбинируют в штрафной площади "Зенита", но в этот раз довести момент до удара не удается.

85' Леонардо Бонуччи и Пауло Дибала покидают поле, Даниэле Ругани и Деян Кулусевски в игре.

84' Чистяков после навеса с углового скидывал мяч в центральную зону, но оборона "Ювентуса" вновь действует надежно.

83' Круговой врывается в штрафную соперника и от лицевой простреливает в центр, но туринцы выбивают мяч на угловой.

82' "Ювентус" до крупного доводит счёт - 4:1. Рабьо протащил мяч по левому флангу и исполнил поперечный перевод, Чистяков прервать его не сумел, Дибала тут же закинул мяч на ход Морате, а Альваро реализовал выход один на один с Крицюком.

80' Артур Мело выходит на поле вместо Мануэля Локателли, а Адриен Рабьо меняет Федерико Бернардески.

77' ОПАСНО!!! Кьеза входит в штрафную с правого края и пробивает низом из-под защитника, Крицюк зацепил мяч перчаткой, а Чистяков выбил снаряд с ленточки!

75' Артём Дзюба и Александр Ерохин выходят на поле вместо Ярослава Ракицкого и Клаудиньо.

74' Все-таки забивает "Ювентус" третий мяч в следующей атаке. Кьеза после передачи Бернардески ворвался в штрафную с левого края, легко качнул Ловрена и с левой поразил дальний угол ворот Крицюка!

73' ОПАСНО!!! Снова стремительная атака "Ювентуса", Маккенни на дриблинге врывается в штрафную и пробивает с 12 метров - мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле!

72' Хорошая контратака могла получиться у "Зенита" после перехвата Кругового, однако Малкома в чистом подкате остановил Алекс Сандро.

71' После навеса Бернардески Маккенни добрался до верхового мяча, но не смог направить его в створ, а Кьеза на дальней штанге в падении не попал в створ.

69' После розыгрыша углового Малком перевел мяч на дальний край, а Клаудиньо пробил в касание с 16 метров, но в створ в этот раз не попал.

69' ОПАСНО!!! Малком подбирает мяч перед штрафной соперника и бьет с 20 метров в ближний угол - Щенсны вытаскивает тяжелый мяч!

68' Локателли получает желтую карточку за фол против Малкома в центре поля.

67' ОПАСНО!!! Клаудиньо пробивает с 20 метров, мяч после рикошета отскочил точно в ближний угол, однако Щенсны отводит угрозу!

66' Кьеза в контратаке "Ювентуса" врывается в штрафную с левого края, убирает на замахе Ловрена, однако бьет с острого угла над перекладиной.

64' Штрафной на правом фланге зарабатывает "Ювентус", следует короткий розыгрыш с передачей в центральную зону, откуда Дибала в очередной раз бьет низом - рядом со штангой.

62' Бернардески с левого фланга исполняет сильный прострел в центр штрафной, однако в этот момент Ракицкий разрядил обстановку.

61' Очередной момент возникает у Дибалы, пробивает аргентинец с 18 метров, однако мяч проходит в сантиметрах от правой штанги.

59' Данил Круговой и Малком появляются на поле вместо Вячеслава Караваева и Андрея Мостового.

58' Со второй попытки Дибала пенальти реализует, пробивая в правый от себя нижний угол - 2:1. Крицюк угадал направление, но здесь не спас бы ни один вратарь мира.

57' ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Дибала с "точки" бьет низом правее створа, однако арбитр предлагает аргентинцу перебить 11-метровый, так как Барриос и Ловрен вбежали в штрафную чуть раньше времени!

56' Оспаривают питерцы этот момент, считая, что чуть раньше против Вендела нарушал правила Мората. Однако арбитр непреклонен.

55' Пенальти в ворота "Зенита"! Кьеза вошел в штрафную с левого края, убежав от двоих соперников, но Клаудиньо все-таки зацепил ногу Федерико!

54' Ловрен получает желтую карточку за фол против Кьезы на фланге.

53' Алекс Сандро с левого фланга исполняет острую подачу к линии вратарской, однако Крицюк кулаком на выходе смахнул мяч в сторону.

52' Дибала неплохо поймал мяч на подъём и пробил с линии штрафной, Крицюк не удержал снаряд в руках, однако сумел со второй попытки накрыть мяч, опередив Морату.

51' Мората завершает очередную атаку "Ювентуса" не самым точным ударом, пока испанец, наверно, наименее опасный игрок из атакующей группы "Ювентуса".

49' ОПАСНО!!! Дибала на правом краю штрафной уходит от опеки Караваева и с левой пробивает в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

48' Кьеза закидывает мяч на правый край штрафной на Маккенни, который остро простреливает в касание, но питерцам удается не допустить удара.

43' Бернардески смещается с правого фланга к центру и низом пробивает с 25 метров - Крицюк уверенно накрывает мяч.

41' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Маккенни скидывал мяч в створ с линии вратарской, но Крицюк успел сложиться и парировал угрозу!

40' Локателли отмечается плотным ударом с дальней дистанции из центральной зоны, однако Чистяков корпусом блокирует попытку хавбека "Юве".

39' Дибала после нетривиального розыгрыша углового вошел в штрафную с левого края и исполнил подачу на дальнюю штангу, однако Азмун помог своим в обороне.

37' Данило зацепился за мяч в штрафной "Зенита" и скинул на Морату, который расстрелял цель с пяти метров, но у испанца зафиксирован оффсайд!

36' Теперь Мостовой с достаточно острого угла направляет мяч в створ ворот "Ювентуса", но проблем у Щенсны не возникает.

35' Вендел завершает быструю атаку "Зенита" ударом с 25 метров, однако мяч проходит мимо створа.

34' Бонуччи исполняет заброс в штрафную "Зенита", однако Морате не удалось принять непростой мяч, плюс оффсайд зафиксирован у испанца.

32' Снова Кьеза пытается найти свой момент, в этот раз ударом из-за пределов штрафной - мяч летит над "девяткой" ворот Крицюка.

30' Кьеза после навеса Локателли головой подрезает мяч в дальний угол в борьбе с Караваевым, однако Крицюк в прыжке снаряд ловит.

28' Кьеза завершает атаку "Ювентуса" мощным ударом из центральной зоны, однако мяч улетает слишком высоко.

26' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ ЛЕОНАРДО БОНУЧЧИ!!!
Караваев с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Бонуччи цепляет мяч головой, направляя его по замысловатой траектории точно в дальний угол своих ворот!

25' Кьеза после заброса со своей половины поля отыграл большую фору у Ракицкого, однако Ярослав грамотно сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног чемпиона Европы.

24' Клаудиньо играет в "стенку" с Суторминым и врывается в штрафную, однако там бразильца встречают защитники "Юве".

22' Клаудиньо завершает атаку "Зенита" дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит намного выше ворот Щенсны.

21' ОПАСНО!!! Вендел вошел в штрафную, обыграв на замахе пару соперников, и покатил на левый край на Мостового, который в касание пробил над перекладиной!

20' Очередная атака туринцев завершается ударом Бернардески низом с левого угла штрафной - Крицюк зацепил мяч и спас свои ворота.

18' ОПАСНО!!! Дибала на правом фланге проскочил между Караваевым и Барриосом, ворвался в штрафную и покатил на Морату, который пробил с убойной позиции выше перекладины!

16' Еще одна атака питерцев завершается подачей Вендела с правого фланга - мяч от головы одного из туринцев отскочил на дальнюю штангу, где Данило грудью скинул снаряд голкиперу.

15' "Зенит" комнибирует на подступах к штрафной, Сутормин в итоге простреливал во второй темп, но оборона "Ювентуса" не дрогнула.

13' Теперь угловой на правом фланге коротко разыграли туринц, Бернардески навесил на дальнюю штангу, Крицюк выронил мяч на выходе, но сам же смог разрядить обстановку.

11' Быстрый гол удается забить "Ювентусу" - 1:0. После розыгрыша углового на левом фланге последовала подача на дальнюю штангу, де Лигт головой скинул мяч в центр, а Дибала пробил с отскоком от газона в правый от себя угол.

9' ОПАСНО!!! Дибала получает мяч перед штрафной от Мораты, убирает на замахе соперника и бьет с правой с 20 метров - снаряд попадает в штангу ворот "Зенита"!

7' ОПАСНО!!! Ракицкий не лучшим образом прервал передачу Алекса Сандро, Бернардески пробивал с угла вратарской, однако Крицюк грудью парирует угрозу!

5' Мостовой получает мяч на правом краю штрафной от Сутормина и простреливает во вратарскую, снаряд после рикошета становится добычей Щенсны.

4' Ловрен после навеса Ракицкого с углового беспрепятственно пробивает головой на дальней штанге, но не попадает в цель.

3' Мостовой после отбора в райеон центральной линии промчался по правому флангу атаки и заработал угловой удар для "Зенита".

1' Подключение Данило по правому флангу завершается сильным прострелом во вратарскую - Крицюк вылавливает мяч на выходе.