13 июня 2022. Азербайджан - Беларусь 2 - 0

Гол: Эмрели, 76, Шейдаев, 90+1

Азербайджан: Магомедалиев, Гусейнов, Мустафазаде, Гюсейнов, Салахлы (Кривоцюк, 57), Гусейнов (Алексеров, 72), Алмейда (Исаев, 71), Сильвестре (Диниев, 57), Махмудов, Шейдаев, Дадашов (Эмрели, 57)

Беларусь: Павлюченко, Печенин, Хадаркевич, Политевич, Шевченко (Бессмертный, 86), Малькевич (Подстрелов, 69), Бочеров (Громыко, 56), Яблонский, Эбон, Климович (Быков, 56), Бахар (Богомольский, 69)

Предупреждения: Эмрели, 77

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Азербайджана над национальной командой Беларуси!

90' ГОООООООООООООЛ! 2:0! Шейдаев! Перехват мяча в центре. Ускорение по левому флангу, смещение Рамиля к центру с последующим ударом низом в дальний угол.

89' Стандарт разыгран с ближним. Вход в штрафную зону с левого края, попытка пробить из центра блокирована.

88' Свисток. На газоне два игрока в белых цветах. Требуется пауза, чтобы прийти им в порядок.

87' Шейдаев протащил мяч с правого фланга на край чужой штрафной. Завершающий удар был блокирован.

86' Бессмертный вышел на поле вместо Шевченко.

84' Продолжение наступления. Перевод мяча на левый край. Прострел в дальний угол отражает голкипер перед собой. Добивание Богомольского в пустой створ - не точно.

83' Подстрелов пытался обыграть в ближнем бою Кривоцюка, но не вышло. Мяч летит в аут.

82' Пока ни как не удается игрокам в темных цветах оказать давление на ворота Шахрутдинова.

80' Мяч под контролем футболистов сборной Беларуси. Заброс по левому флангу оказывается не точным - мяч летит за лицевую линию.

78' Не удалось гостям подобраться к воротам соперника и только удар от ворот Магомедалиева.

76' Эмрели так же получает карточку за фол и пропускает он следующий матч.

73' ГОООООООООООООООЛ! Подкараулил ошибку соперника Эмрели на правом краю чужой штрафной. Пождал он партнеров, но пробил сам, в дальний угол.

71' Пока на поле ни чего опасного нет и команды продолжают менять составы. Алексеров сменил Гусейнова, следом Исаев сменил Алмейду.

69' Богомольский и Подстрелов сменили Бахара и Малькевича.

68' Наступление Беларуси по левому флангу. Две подряд попытки навесить на ближнюю штангу, но безуспешно.

66' Позиционная атака от Азербайджана с подключением правого края. Удар с острого угла не удался.

65' Очередная попытка обострить от хозяев. Перевод на мяча на левый край Кривцюка читался, вторая волна наступления.

63' Перевод мяча на левый фланг удался. Базар перевел мяч на дальнюю штангу, но оказалось не точно.

62' Мяч под контролем игроков Азербайджана. Перепас в центральной зоне. Вернулись в оборону гости.

60' Стандарт в исполнении сборной Беларуси с левого фланга. Навес на ближнюю штангу, борьба и мяч вылетает за лицевую линию.

57' Ответная замена в составе Азербайджана. Кривоцки сменил Салахлы.

56' Двойная замена. Громыко и Быков сменили Бочерова и Климовича.

54' Печенин оказался на газоне после борьбы с соперником, но обошлось без повреждений.

53' Подача с левого корнера от гостей. Мяч летит на ближнюю штангу и от нее выбивается в поле.

52' Борьба в центре поля за игроками Азербайджана. Перевод на свободный правый край, смещение к центру и удар Дадашова не точен.

50' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Смещение к центру и удар низом от Шевченко - мяч прошел рядом с целью.

48' Пытались футболисты Беларуси пытались сходу организовать выпад на ворота соперника, но вышло менее опасно.

47' С первых минут пошли в атаку игроки в светлых цветах. Удар с края штрафной зоны - в каркас.

45' Звучит свисток на перерыв. Пока ничья.

42' Борьба в центральной зоне, следует падение на газон Алмейды, но рефери молчит и игра продолжается.

40' Продолжается наступление игроков сборной Беларуси. Угловой с левого фланга. Навес на дальнюю штангу, но там все блокировано.

38' Корнер с правого от гостей. Навес на ближнюю штангу, верховая борьба и мяч вынесен защитниками к центру.

36' Давно не было опасных ударов по воротам. Смещение с левого края с последующем ударом от Бахара. Иван целился в правую девятку, но выручил голкипер.

34' Следует прямой удар Политевича точно в стенку. Перевод мяча на правый край Эбону. Заброс в штрафную блокирован.

33' Яблонски не сумел в ближнем бою переиграть противника, но заработал стандарт. До штрафной зоны около 12 метров.

32' Наступление сборной Беларуси по левому флангу. Вновь активны фланги у гостей, но все без ударов.

31' Алмейда прорвался по левому флангу, скидка мяча в центр и свисток. На газоне оказался Климович.

30' Перевод мяча на левый край, но и там без какого-либо обострения. Много борьбы в нейтральной зоне.

29' Быстрый ответ через Шейдаева. Удалось ему прорваться по левому краю, но далеко он отступил мяч от себя и тот достался голкиперу.

27' Наступление игроков в темных цветах. Перепас у штрафной. Навес на дальнюю штангу - в руки Мамгомедалиева.

26' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Прострел на ближнюю штангу, но там ни кого из игроков наступления.

24' Махмудов подключает Алмейда на левом краю. Попытка прорваться по левому флангу блокировано.

23' Борьба на левом краю атаки хозяев. Удар Шейдаева с острого угла приходится точно в руки голкипера.

22' Навес с левого края от Печенина на край вратарской зоны, удар под перекладину от Малькевича - не точно.

21' Мяч на правом краю атаки хозяев. Пока не удается им оторваться от края, да еще и потеря.

20' Мяч уходит от Эбона за боковую линию. Сходу следует прессинг от гостей. Контратака у хозяев не удалась.

19' Перепас игроков Беларуси в центральной зоне. Перевод Яблонского на левый фланг и следует потеря.

18' Стандарт у Азербайджана с левого края. Подача капитана на ближнюю штангу - получается прямой удар точно в руки голкипера.

17' Удар Алмейда из-за пределов штрафной зоны - мяч проследовал несколько выше перекладины.

16' Удар от ворот Беларуси. Не удается им сходу перейти в наступление. Мяч быстро вернулся под контроль Азербайджана.

14' Розыгрыш мяча с ближним. Вход в штрафную и прострел на ближнюю штангу блокирован. Мяч уходит за лицевую линию.

13' Наступление хозяев по правому флангу. Перевод Гюсейнова в штрафную соперника читали и будет угловой.

12' Борьба на правом фланге атаки Беларуси. Вынуждены игроки обороны выбивать мяч за боковую линию, держа оборону.

11' Заброс по центру в направлении ворот хозяев, но раздается свисток. Стандарт из центрального круга.

9' А вот и первый опасный момент у хозяев. Вынужден голкипер вступать в игру после удара с правого края. Помогли Шахрудину защитники.

8' Алмейда попал по ноге Малькевича. Стандарт с правого края у гостей ни к чему опасному не привел.

8' Много борьбы в центральной зоне. Вынуждены хозяева подключать Магомедалиева. Шахрудин вынес мяч на левый край и свисток.

7' Игроки сборной Беларуси не пускают соперника на свою половину, но и не могут при этом перехватить мяч.

6' Пытаются команды играть на равных, но не большое преимущество за хозяевам. Вот и сейчас они начинают атаку от своих ворот.

4' Подача мяча на ближнюю штангу, следует удар головой в дальний угол, но не точно. Сразу два игрока хозяев пытались подправить мяч в цель, но не дотянулись.

3' Удается хозяевам подобраться к штрафной соперника. Дадашов заработал корнер с правого фланга.

2' Мяч под контролем футболистов в белых цветах - сборной Азербайджана. Мяч перехватили из соперники. Подача с левого края в центр и нет удара.