23 июля 2022. Краснодар - Спартак 1 - 4

2 тур

Голы: Сперцян, 60 - Зобнин, 35, Промес, 46, Бородин, 52 (аг), Мозес, 83, Соболев, 90+4.

"Краснодар": Сафонов, Петров (Рамирес, 46), Бородин, Литвинов, Волков (Сулейманов, 80), Ионов (Манелов, 61), Черников, Сперцян, Баньяц (Ахметов, 80), Олусегун, Кордоба (Якимов, 40).

"Спартак": Селихов, Джикия (Кофрие, 74), Чернов, Литвинов (Пруцев, 56), Хлусевич (Классен, 88), Зобнин, Мартинс Перейра (Умяров, 56), Денисов, Мозес (Зиньковский, 88), Промес, Соболев.

Предупреждения: Соболев, 20, Бородин, 24, Мартинс, 26, Литвинов, 49, Селихов, 86.

Удаление: Черников, 37.

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает первую победу при Абаскале, в Краснодаре разгромлены местные "быки"!

90+5' Всё-таки вмешательство ВАР приводит к отмене гола, Соболев забил с нарушением правил, рука Сафонова была на мяче в момент добивания!

90+4' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:5!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
После розыгрыша углового Зиньковский шведой навесил к линии вратарской, удар Соболева головой парирует Сафонов, однако Александр на добивании отправляет мяч в сетку!

90+2' ОПАСНО!!! Денисов врывается в штрафную с правого края и мощно заряжает в ближний угол, но Сафонов спасает свои ворота, а Промес на добивании стреляет над перекладиной!

90+1' Сперцян пробивает из-за пределов штрафной с отскоком от газона, однако Селихов отбивает мяч в сторону.

90' 5 минут добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

89' Ахметов отмечается ударом метров с 18 - мяч проходит над перекладиной после касания защитника.

88' Антон Зиньковский и Леон Классен выходят на поле вместо Виктора Мозеса и Даниила Хлусевича.

86' Выдали нам титр с желтой карточкой Селихову, неизвестно, когда голкипер "Спартака" успел получить карточку.

85' Соболев после передачи из глубины вывалился на рандеву с голкипером, однако удар низом парирует Сафонов.

83' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Мозес разогнал контратаку "Спартака", покатил на правый край штрафной на Пруцева, получил ответную передачу и низом с 12 метров послал мяч в дальний угол!

82' Сперцян обыграл двоих соперников на фланге и прострелил в штрафную, но Чернов выбил мяч на угловой.

80' Ильзат Ахметов и Магомед-Шапи Сулейманов выходят на поле вместо Михайло Баньяца и Сергея Волкова.

78' Еще две замены готовит Александр Сторожук, последняя попытка что-то изменить в сегодняшнем матче.

76' Мозес имел шанс завершить атаку "Спартака" точным ударом, однако попросту не попал по мячу.

74' Манелов после передачи из глубины имел шанс выйти на рандеву с Селиховым, но Чернов сумел обокрасть игрока "Краснодара".

73' Волков получает мяч в штрафной после прохода Сперцяна и пробил из-под Кофрие, но снаряд прошел над перекладиной.

72' ОПАСНО!!! Промес после проникающего паса Зобнина пробивает из пределов штрафной в касание, Сафонов едва не пропустил мяч, но всё же накрыл его во вратарской!

70' Неудачно Сперцян пробивает со штрафного, мяч летит намного выше перекладины.

69' Рамирес зарабатывает штрафной в нескольких метрах от угла штрафной площади, есть шанс у "Краснодара". Между тем, получившего повреждение Георгия Джикию сменил Максимилиано Кофрие.

67' Соболев добирается до мяча на левом краю штрафной и остро простреливает в направлении Зобнина, но Сафонов был на мяче первым.

63' Хлусевич вошел в штрафную и попытался пробить, но заработал лишь угловой, после подачи которого Сафонов сыграл кулаками на выходе.

61' Ираклий Манелов появляется на поле вместо Алексея Ионова.

60' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ЭДУАРД СПЕРЦЯН!!!
Сперцян с "точки" пробивает в левый нижний угол, Селихов угадал направление удара, но спасти не сумел!

59' Пенальти в ворота "Спартака"! После видеопросмотра Кирилл Левников указывает на 11-метровую отметку!

57' Рамирес подает с левого фланга, мяч попадает в голову Денисову и отскакивает ему же в руку, есть повод у ВАР проверить этот момент.

56' Наиль Умяров и Данил Пруцев выходят на поле вместо Кристоффера Мартинса и Руслана Литвинова.

54' Уверенно "Спартак" ведет дело к первой победе в сезоне, удаление явно сыграло не на руку "Краснодару".

52' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АВТОГОЛ БОРОДИНА!!!
Соболев исполняет проникающий пас в штрафную, Зобнин обыгрывает Сафонова и катит мяч в пустой створ, а отчаянная попытка Бородина спасти ворота привела к автоголу!

51' Баньяц завершает атаку "Краснодара" ударом с дальней дистанции, однако мяч проходит левее створа.

50' Сперцян со штрафного пробивает не лучшим образом, попадает десятка "Краснодара" в "стенку".

49' Литвинов придержал Сперцяна перед своей штрафной, очередная желтая карточка в нашем матче.

48' Соболев получает мяч на правом краю штрафной, однако в борьбе с защитником обострить не может.

46' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Хлусевич с левого фланга исполняет прострел в центр штрафной, Промес принимает мяч и укладывает его в угол!

46' Второй тайм начался! Кристиан Рамирес выходит на поле вместо Сергея Петрова.

45+1' Литвинов после скидки Промеса пробивает с левой с 20 метров - мяч проходит рядом со штангой.

45' 2 минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44' Мартинс после навеса с левого фланга пробил плечом, мяч прошел мимо створа.

43' Литвинов завершает атаку "Спартака" ударом с дальней дистанции из центральной зоны - мяч летит над перекладиной.

42' Контролирует "Спартак" ход встречи, "Краснодар" пока перестраивается. Им главное не пропустить до перерыва еще.

40' Вячеслав Якимов появляется на поле вместо Джона Кордобы.

39' В непростом положении оказывается "Краснодар", хотя "Спартак" в аналогичной ситуации в первом туре отыгрался в Грозном.

37' "Краснодар" остается в меньшинстве! Черников получает желтую карточку за грубость в отношении Мозеса!

35' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
После навеса с углового и верхового единоборства мяч отскочил к Зобнину, который с левой положил снаряд в ближний угол!

34' Удар Мозеса из-за пределов штрафной получается неточным, но было касание защитника, потому назначен угловой.

32' При этом Соболев локтем угодил в лицо Литвинову, помощь врачей требуется защитнику "Краснодара", а Александр вполне мог получить вторую желтую карточку и за неспортивное поведение.

31' Промес получает мяч в штрафной и на дриблинге зарабатывает угловой, Соболев после навеса пробивает головой в створ, но Сафонов на месте.

30' Кордоба после единоборства с Соболевым оказался на газоне, но помощи врачей форвард "Краснодара" избежал.

29' Олусегун приближается к штрафной гостей и наносит плотный удар с 20 метров - Селихов выуживает мяч из-под перекладины и со второй попытки забирает его.

28' Мозес покатил мяч левее на Зобнина, который запутался в собственных ногах и потерял снаряд.

26' Мартинс получает желтую карточку за фол против Кордобы на фланге.

25' Угловым у чужих ворот отметились спартаковцы, однако остроты у ворот Сафонова не возникло.

24' Бородин получает предупреждение за фол против Соболева на фланге.

23' Кордоба прессингует Селихова и нарушает правила против голкипера, но обошлось без карточки.

22' Сперцян со штрафного с левого фланга исполняет передачу во вратарскую, Селихов не смог зафиксировать мяч сразу, но со второй попытки справился.

20' Соболев получает желтую карточку за грубый фол против Черникова.

19' Кордоба пробивает головой после навеса с правого фланга, однако мяч проходит левее створа.

17' Активен в первом тайме Олусегун, многие атаки "Краснодара" развиваются именно через нигерийца.

15' Промес завершает атаку "Спартака" дальним ударом - мяч летит намного выше ворот Сафонова.

14' Острый прострел с левого фланга исполняют спартаковцы, однако мяч не дошел до дальней штанги из-за Бородина.

13' Черников после навеса с левого фланга переигрывает оппонента в воздухе, но мяч проходит над перекладиной.

11' Ионов врывается в штрафную с левого края, немного медлит и простреливает уже с фланга - мяч уходит на угловой.

9' Продолжается борьба за инициативу в Краснодаре, чаще мяч гостит на половине поля "Спартака".

7' Олусегун попытался пробить с дальней дистанции, однако мяч попадает в соперника.

6' Два Литвинова сошлись в единоборстве в штрафной "Краснодара", столкнувшись головами, помощь врачей требуется обоим.

5' Мартинс после навеса Зобнина попытался пробить головой, однако мяч задел голову Бородина и уходит на угловой.

3' Активнее начинает встречу "Краснодар", уже несколько подач в штрафную гостей исполнили хозяева.