10 сентября 2022. ЦСКА - Краснодар 4 - 1

9 тур

Гол: Карраскаль, 30 (пен.), Чалов, 45+4 (пен.), Медина, 60, Гайч, 90+1 - Рамирес, 49

ЦСКА: Акинфеев, Роша, Дивеев, Мойзес, Зайнутдинов, Гаич, Зделар (Яковлев, 90+3), Мендес, Медина (Обляков, 84), Карраскаль (Ермаков, 74), Чалов (Гайч, 74)

Краснодар: Сафонов, Волков, Панталеан, Бородин, Рамирес, Кривцов (Якимов, 46), Баньяц (Ахметов, 46), Сперцян, Ионов (Батчи, 71), Кордоба, Олусегун

Предупреждения: Сафонов, 28, Кривцов, 35, Зделар, 36, Якимов, 67, Батчи, 82, Ахметов, 88, Гайч, 89, Обляков, 89

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА над "Краснодаром"!

90+4' Редкая позиционная атака от "быков". В две линии выстроилась оборона хозяев и не удается "Краснодару" подобраться к штрафной.

90+3' Замена у хозяев. Вместо Зделара выходит Яковлев.

90+2' Не получается у игроков в темных цветах организовать навал на ворота соперника.

90+1' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Дальний заброс на чужую половину без адресата.

90' ГООООООООООЛ! 4:1! Трехходовка у штрафной гостей. Обляков перевел мяч в штрафную на свободного Гайча, который пробил из-под защитника.

89' Обляков, а чуть ранее и Гайч получили карточки от арбитра.

88' Карточка в руках арбитра. Ахметов руками придержал противника.

87' Вторая волна выпада "быков". Вход в штрафную зону с последующим прострелом в штрафную - без удара.

86' Очередной угловой с левого края от "армейцев". Навес мяча на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и падение без свистка.

84' Обляков появился на поле вместо Медины.

83' Подача с правого фланга от москвичей. Мяч летит мимо стенки в дальний угол ворот Сафонова, а Матвей ждал его там.

82' Карточка в руках арбитра. Батчи нарушил правила на Зделаре за чертой штрафной зоны.

80' Корнер с левого фланга от ЦСКА. Подача на ближнюю штангу читалась и мяч вынесен в поле.

78' Продолжают идти в атаку футболисты в темных цветах. Очередная попытка расположиться в атаке.

77' Перевод на левый край. Дальний заброс под чужую штрафную, смещение к воротам и в игру вступает Акинфеев.

76' Мяч на правом фланге атаки "Краснодара". Очередная попытка "окопаться" на чужой половине поля.

74' Еще одна замена. Вместо Чалова на поле вышел Гайч, следом Каррасалья заменил Ермаков.

73' Медина наносил удар с острого угла, но мяч прошел рядом с целью. Голкипер был готов.

72' Дальний вынос по центру в исполнении "армейцев". Смещение мяча на левый край.

71' Батчи сменил Ионова.

70' Очередной выпад "быков" по правому флангу. Пытался Кордоба сыграть на отскок, но вовремя вступил в игру Акинфеев.

69' Бородин блокирует выпад соперника по левому флангу.

68' Наступление "быков" по левому флангу. Прострел в центральную часть удался, а вот вход в штрафную нет.

67' Якимов получает карточку за фол на Карраскале.

66' Достаточно легко "армейцы" потеряли снаряд и отошли на свою половину. Позиционная атака от "быков".

64' Арбитр не стал фиксировать фол у Ахметова. Игра возобновилась свободным и атакой ЦСКА.

63' На газоне оказался Зайнтудинов. Не стал футболист прибегать к помощи медиков и сам покинул газон.

62' Пытаются прижать соперника игроки ЦСКА и отчасти это у них удается.

61' Мяч под контролем игроков в темных цветах, попытка расположиться на чужой половине поля.

60' ГООООООООООООЛ! И все таки быть 3:1! Удар Медины в правый угол ворот соперника, а Матвей не угадал полет мяча.

59'
Пауза в матче. Проверка правильности по системе VAR и нарушение при реализации 11-метрового удара. Повторная попытка.

58' Игра рукой у защитника "Краснодара" в своей штрафной. Пенальти и точный удар Сафонов отразить сумел, а вот добивание нет.

57' Позиционный ответ ЦСКА. Подключение на правом краю чужой половины, но без обострения.

56' Продолжается наступление футболистов в темных цветах. Много движения, но пока без угроз воротам.

54' Попытка подключить Сперцяна по левому флангу, но мяч достается Хесусу, а тот выносит его в поле.

53' Позиционная атака от футболистов в темных цветах. Неспешный перепас игроков обороны.

52' На газоне игрок в красных цветах. Руками придерживал Медину. Обошлось без повреждений и карточек.

51' Наступление ЦСКА по центру. Попытка подключить Чалова была не точна и мяч у Сафонова.

50' Позиционная атака в исполнении "быков". Попытка пройти первую линию обороны соперника блокирована.

49' ГООООООООООООООЛ! Рамирес! Удар сходу от легионера "Краснодар" в нижний левый угол. Голкипер не дотянулся.

48' Корнер с правого фланга от гостей. Навес на 11-метровую отметку и мяч выбит в поле.

47' Ахметов и Якимов появились на поле вместо Баньяца и Кривцова.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООООООООООООЛ! Удар низом Чалова в правый угол ворот Сафонова. Матвей прыгнул в другую сторону.

45+2' Удар от ворот Акинфеева. Игорь вынес мяч на левый край чужой половины и банальный аут у Мойзеса. Пенальти у ЦСКА!

45+1' Арбитр активно общается с коллегами и принято решение, что фола нет.

45' Падение Ионова в штрафной соперника, после контакта с Мендесом. Проверка VAR на пенальти.

43' Заброс по правому флангу на ход "быков". Пока все без какой-либо остроты.

42' Позиционная атака в исполнении "Краснодара". Перепас на левом фланге чужой половины, безуспешно.

41' Выпад ЦСКА. Перевод мяча на правый край с последующим ударом Гаича под перекладину - мяч выбит из-под перекладины.

40' Неспешный ответ "быков" завершается потерей на центральной линии.

39' Перепас на левом фланге. Навес на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону и мяч выбит.

38' 8 (3) - 5(2) по ударам (в створ) в пользу хозяев и они идут в атаку.

37' Наступление футболистов в темных цветах по правому флангу, перевод мяча в центр с ударом Кордобы - выше цели.

36' Еще одна карточка в руках рефери. Зделар нарушил правила в центральной зоне.

35' Розыгрыш мяча с ближним с последующим ударом Медины значительно выше цели.

34' Быстрый ответ ЦСКА завершается фолом. На газоне оказался Медина, досталось ему от Рамиреса.

33' Навес мяча на 11-метровую отметку, борьба и футболисты в темных цветах вытеснены от ворот.

31' Стандарт в исполнении "быков" с правого фланга. До штрафной зоны приличное расстояние.

29' ГООООООООООООЛ! Удар в левый угол ворот от Карраскаля был точен. Голкипер не угадал направление полета мяча.

28' Принято решение назначить 11-метровый удар и карточка у Чалова отменяется, а у Сафонова появляется.

27' Наконец арбитр принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод на мониторе.

26' А пауза все же есть. Подключается студия и на повторе не все так однозначно.

25' Федор получает карточку за симуляцию. Рефери не стал прибегать к VAR.

24' Тонкий пас с левого края в центр, скидка в штрафную и падение на газон Чалова в попытке переиграть голкипера.

23' Старт атаки ЦСКА через правый край чужой половины, скидка мяча в центр и потеря.

22' Вынуждены "горожане" все чаще отходить к своим владениям, но дальше борьбы ни чего не происходит.

20' Неспешный ответ игроков в темных цветах. Активный прессинг со стороны противника.

19' Мяч под контролем игроков ЦСКА. Наступление по правому флангу удачно, но вот продолжение атаки нет.

18' Наступление гостей уже через правый край, но пас под лицевую линию был не точен и достался противнику.

17' Мяч на левом краю атаки "Краснодара". Дальний заброс по левому флангу.

16' Тонкий пас на правый край штрафной "Краснодара". Скидка мяча в центр и не удалось Карраскалю пробить прицельно.

14' Продолжается наступление хозяев. Неспешный перепас в центральной зоне, у штрафной противника.

13' Мяч под контролем "армейцев". Заброс из центра на правый край чужой половины и далее выбит Сафоновым в поле.

12' Очередной свисток. Раз за разом игра прерывается из офсайдов команд.

11' Наступление ЦСКА по левому краю, скидка в центр и далее на правый фланг - офсайд.

10' Игра продолжается. Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Неспешный перепас по флангам.

9' Борьба в штрафной "быков" завершилась выносом защитников в центральную зону и свисток. Мойзес на газоне.

8' Карраскаль пытался нанести удар с края штрафной зоны, но был рикошет и только корнер.

7' Неспешный ответ "Краснодара". Перепас вдали от штрафной противника. Подключение центральных защитников.

6' Впрочем позиционная атака у москвичей с первой попытки не удалась. Очень много борьбы в центре поля.

4' Мяч на левом краю атаки "быков". Пройти дальней средней линии им не дал Мойзес.

3' А вот и первый удар по воротам от ЦСКА. Скидка Карраскаля на Чалова и удар последнего низом приходится в голкипера.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в черных цветах, а их соперник в "красно-синих" цветах.