22 ноября 2022. Аргентина - Саудовская Аравия 1 - 2

Голы: Месси, 10 (пен) - Аль-Шехри, 48, Аль-Досари, 53.

Аргентина: Э. Мартинес, Молина, Отаменди, Ромеро (Лис. Мартинес, 59), Тальяфико (Акунья, 70), Ди Мария, Гомес (Альварес, 59), Паредес (Фернандес, 59), Де Пауль, Месси, Л. Мартинес.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Абдельхамид, Аль-Булайхи, Томбакти, Аль-Шахрани (Аль-Бурайк, 90+9), Аль-Досари, Аль-Фарадж (Аль-Абид, 45+4, Аламри, 88), Канно, Аль-Малки, Аль-Брейкан (Асири, 88), Аль-Шехри (Аль-Ганнам, 78).

Предупреждения: Аль-Малки, 67, Аль-Булайхи, 75, Абдельхамид, 82, Аль-Абид, 88, Аль-Овайс, 90+2.

90+14' Звучит финальный свисток! Есть первая сенсация ЧМ-2022 - Саудовская Аравия одерживает волевую победу над Аргентиной!

90+13' Продолжается финальный штурм сборной Аргентины, но ничего серьезного впереди "альбиселесте" придумать не могут.

90+11' Случился-таки удар головой под перекладину от одного из аргентинцев, однако Аль-Овайс в эффектном прыжке ловит мяч.

90+10' Два угловых кряду исполнили футболисты сборной Аргентины, но ничего серьезного придумать не удалось.

90+9' Мохаммед Аль-Бурайк играет вместо Яссира Аль-Шахрани.

90+8' На носилках уносят с поля Аль-Шахрани, готова последняя замена у сборной Саудовской Аравии.

90+6' Помощь врачей требуется Аль-Шахрани, в которого в предыдущем моменте коленом врезался голкипер. Затягивается у нас концовка.

90+5' Аль-Овайс на выходе отбивает мяч недалеко, Ди Мария катит на Месси, тот собрал вокруг себя нескольких соперников, но пробить по воротам Лео так и не позволили.

90+4' Угловой, конечно же, саудиты разыграли, но в итоге забрались в положение "вне игры" у флажка.

90+3' Рвётся вперед сборная Саудовской Аравии, Аль-Ганнам в итоге зарабатывает угловой.

90+2' В прошлом моменте у аргентинцев случился оффсайд, а Аль-Овайс за споры с арбитром получает желтую карточку.

90+1' ОПАСНО!!! Аль-Овайс после заброса в чужую штрафную отбил мяч недалеко, Отаменди пробивал по пустым воротам, но защитник вынес мяч с ленточки!

90' Славко Винчич добавляет к основному времени матча 8 минут.

88' Аль-Абид получает предупреждение за долгий уход с поля. Его заменил Абдулелах Аламри, а Фераса Аль-Брейкана заменил Хайтам Асири.

87' Ди Мария с правого фланга шведой вырезает передачу в штрафную, но Лаутаро в подкате остановлен чисто.

86' Сводит ноги у Аль-Брейкана, Винчич красноречивым жестом показывает - добавлено вновь будет очень много.

84' Месси головой пробивает с линии вратарской после фланговой подачи, но силы удару не хватило, Аль-Овайс на месте.

83' Снова аргентинцы прибегают к фланговой подаей, которая не становится проблемой для Аль-Овайса.

82' Абдельхамид получает желтую карточку за грубый фол в центре поля.

80' Неудачно Месси пробивает со штрафного, направляя мяч сильно в стороне от ближней "девятки".

79' Аль-Досари получает желтую карточку за споры с арбитром, аргентинцы готовят штрафной в 24 метрах от чужих ворот.

78' Султан Аль-Ганнам появляется на поле вместо Салеха Аль-Шехри.

76' Фернандес после навеса Акуньи с углового пробивает головой выше перекладины, здесь ничего опасного.

75' Аль-Булайхи получает желтую карточку за неспортивное поведение.

74' Аль-Овайс выходит за пределы штрафной и опережает Лаутаро, выбивая мяч подальше от своих ворот.

72' Остро атакуют аргентинцы, сначала прострел Лаутаро с правого края некому замкнуть, а затем удар Ди Марии примерно с той же точки не становится проблемой для Аль-Овайса.

70' Маркос Акунья выходит на поле вместо Николаса Тальяфико.

69' Еще один угловой исполнили аргентинцы, Лаутаро добрался до мяча на ближней штанге после навеса Месси, но в створ попасть не удалось.

67' Аль-Малки получает желтую карточку за жесткий фол против Отаменди на чужой половине поля.

66' Фланговая подача от лицевой линии в исполнении кого-то из аргентинцев не достигает цели, Аль-Овайс спокойно забирает мяч.

64' Следующий угловой никаких дивидендов сборной Аргентины не приносит, спокойно саудиты выбивают мяч к центру поля.

63' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового последовал прострел на Фернандеса, мяч срикошетил от Тальяфико, но Аль-Овайс проявил чудеса реакции, выручив свою команду!

61' Полчаса остается у сборной Аргентины на то, чтобы избежать сенсации на старте турнира. Пока у "альбиселесте" во втором тайме не клеится ничего.

59' Вместо Кристиана Ромеро играет Лисандро Мартинес, Папу Гомеса меняет Хулиан Альварес, а Леандро Паредеса меняет Энцо Фернандес.

56' Лаутаро катит мяч в штрафную на Месси, но удару того не позволяет состояться подкат Абдельхамида.

55' Что-то невероятное творится в начале второго тайма, записной аутсайдер турнира дважды забивает фавориту.

53' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! САЛЕМ АЛЬ-ДОСАРИ!!!
Подобрал Аль-Досари мяч на левом углу штрафной, сместился вдоль линии и нанес точнейший обводящий удар в дальний угол!

52' Еще один момент у саудитов, обводящий удар в дальний угол удается головой заблокировать Ромеро.

50' С отличным настроением включаются саудиты во втором тайме, забитый гол придал эмоций и трибунам.

48' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! САЛЕХ АЛЬ-ШЕХРИ!!!
Потеряли аргентинцы в центре поля мяч, последовал заброс на левый край штрафной, Аль-Шехри поставил спину защитнику и пробил низом из-под Ромеро точно в дальний угол!

47' Ди Мария оказался на газоне после одного из единоборств, но помощи игроку сборной Аргентины не потребовалось.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+6' В спокойном темпе аргентинцы дожидаются перерыва, Винчич не торопиться свистеть.

45+4' Наваф Аль-Абид выходит на поле вместо Салмана Аль-Фараджа.

45+3' Опять Аль-Фарадж оказывается на газоне, видимо, замены капитану сборной Саудовской Аравии не избежать.

45+1' Де Пауль получает мяч у лицевой линии на правом краю штрафной, но точной передачи в центр полузащитнику "Атлетико" сделать не удалось.

45' 5 минут добавляет Славко Винчич к основному времени первого тайма.

42' Подачу Месси со штрафного защитники саудитов прервали, с подбора Де Пауль пальнул с 16 метров слишком высоко.

40' Ромеро поддержал атаку аргентинцев, получил мяч в штрафной от Ди Марии, уложил на замахе защитника, но передача в центр была прервана.

38' Помощь врачей требуется капитану сборной Саудовской Аравии Аль-Фараджу, врачи арабской команды на поле и готовится первая замена.

36' Аль-Досари отобрал мяч у Гомеса с нарушением правил, контратака саудитов срывается свистком арбитра.

35' Еще один гол сборной Аргентины отменен, Лаутаро после передачи Месси обыграл вратаря и закатил мяч в сетку, но у форварда "Интера" вновь определили оффсайд!

33' В целом приятное впечатление оставляет сборная Саудовской Аравии, в отличие от катарских соседей в матче открытия. Конечно, на положительный исход сегодня рассчитывать будет сложно.

31' Аль-Досари со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где мяч становится легкой добычей Мартинеса.

30' Первый свой угловой сегодня исполнили саудиты, ничего интересного на "стандарте" не придумали, а дальше Канно на левом фланге ловит на себе фол со стороны Де Пауля.

28' Впрочем, после проверки ВАР оффсайд у Мартинеса был определен, снова не засчитан гол аргентинцев!

27' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛАУТАРО МАРТИНЕС!!!
Де Пауль исполняет проникающий пас в штрафную, Лаутаро, избежав положения "вне игры", выскочил на рандеву с голкипером и перебросить мяч через Аль-Овайса!

26' Пару нарушений правил допускают саудиты на чужой половине поля, не тушуется азиатская сборная прессинговать фаворита.

24' Четвертый раз боковой арбитр фиксирует оффсайд у аргентинцев в последние минуты, в этот раз Ди Мария забежал за линию защитников.

22' Гомес со своей половине выводит Месси на рандеву с Аль-Овайсом, Лео уверенно выход реализует, но у капитана аргентинцев всё же был минимальный оффсайд.

21' Еще одна атака сборной Аргентинцы завершается отмашкой лайнсмена, Тальяфико забрался в положение "вне игры".

20' Гомес получает мяч на левом углу штрафной, подрабатывает под правую и мощно пробивает по воротам - снаряд летит выше створа.

18' Быстрый выпад удается аргентинской команде, но Лаутаро в момент передачи из глубины оказался в положении "вне игры".

17' Атака саудитов правым флангом завершается прострелом в штрафную, мяч рикошетит от ноги Ромеро и становится легкой добычей Мартинеса.

16' Штрафной на чужой половине поля заработали саудиты, однако никакой остроты в штрафной Мартинеса не случилось.

15' К слову, уже сегодня аргентинцы могут повторить историческое достижение сборной Италии - 37 матчей без поражений. А в следующем туре при благоприятном исходе и вовсе обновить этот рекорд.

14' Больше 3 лет сборная Аргентины не проигрывает, последний раз альбиселесте проиграли в полуфинале Копа Америка в 2019 году, уступив бразильцам. В прошлом году Аргентина взяла реванш в финале.

12' Очень спокойно складывается дебют турнира для сборной Аргентины, отличный соперник для команды Лионеля Скалони для уверенного вката в ЧМ.

10' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Уверенно лидер аргентинцев реализует пенальти, покатив мяч низом в левый угол, Аль-Овайс направление не угадал!

9' Пенальти в ворота сборной Саудовской Аравии! Падение Паредеса при угловом арбитр расценивает как 11-метровый!

8' Отправляется Славко Винчич к монитору, проверяют момент при угловом от Месси, Паредеса хватали руками.

7' Де Пауль получает по ногам от Канно на левом фланге атаки, еще один "стандарт" готовят "альбиселесте".

6' Месси с углового подает в центр штрафной площади, Аль-Овайс на выходе выбивает мяч подальше от своих ворот.

5' Полный контроль на старте матча у аргентинцев, Гомес зарабатывает угловой на левом фланге атаки.

3' Сразу же аргентинцы показывают серьезность своих намерений, смогут ли саудиты сыграть в первом матче лучше, чем на ЧМ-2018?

2' ОПАСНО!!! Лаутаро зацепился за мяч в штрафной после передачи Ди Марии с правого фланга, не смог развернуться под удар, но снаряд отскочил к Месси, который с 13 метров пробил низом в дальний угол - Аль-Овайс спас свои ворота!