Молодежный состав «Зенита» проиграл Финляндской команде

Молодежная команда «Зенита» на сборе в Финляндии уступила команде высшего дивизиона этой страны «Куопио Паласеуро» (0:2). Оба мяча были забиты во втором тайме.

«В первом тайме у нас играл первый состав. Но на поле не вышли Соснин и Ионов. Первая половина матча прошла с нашим преимуществом. Финнские защитники выбивали из пустых ворот, была перекладина. Во втором тайме вышел дублирующий состав – игроки, которые уже долго сидят в запасе и вновь заявленные 90-91 годов рождения. По игре я бы не сказал, что финны нас переиграли во втором тайме. Но две ошибки в обороне на мокром поле привели к двум мячам.

Во второй 45-минутке я хотел посмотреть тех, кто давно не играл, молодых ребят, у кого мало игровой практики, а также вновь заявленных ребят из «Зенита» и «Смены» 90-91 годов рождения. В принципе, мы не зря заключили с последними контракты», – рассказал главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов.