Малафеев: Метель, снег, ветер... Наверное, это смотрелось красиво

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта» (2:1) заявил, что в первом тайме команды привыкали к газону, оценил дебют новичков, а также рассказал, чего стоит ждать от ответной встречи.

«Чем запомнился больше всего первый матч в сезоне? Метель, снег, ветер... Наверное, это смотрелось красиво, но играть в таких условиях непросто. В первом тайме обе команды приспосабливались к газону. Поле действительно было тяжелое, очень неудобное. После перерыва и мы, и немцы поняли, как надо работать в таких условиях.

Что касается игры новичков, то Семшов отыграл уверенно, поучаствовал в первом забитом мяче, а Хусти провел очень хороший матч. Он и счет открыл, и вообще проделал большой объем работы.

Возможно, мы провели не самый лучший свой матч. Сыграли не без ошибок. Но у «Штутгарта» сезон в разгаре, он на ходу, а для нас это был первый матч. Поэтому думаю, что «Зенит» все же показал неплохой футбол.

Чего ждать от матча в Штутгарте? Шансы равны. Надеюсь, в Штутгарте поле и погода будут более подходящими для футбола».