Игонин: гол – результат наигранной комбинации

Полузащитник "Сатурна" Алексей Игонин прокомментировал результат матча 4-го тура премьер-лиги с нальчикским "Спартаком" (1:1).

"Гол – результат наигранной комбинации. При таких подачах требуется идти на мяч, чтобы либо нанести удар, либо переправить мяч ближе к воротам. Мне удалось сыграть на опережение и, так получилось, что я оказался лицом к воротам. Извернулся, сумел коснуться пяткой мяча, и он влетел в ворота. Отыгравшись на 84-й минуте, мы приобрели очко.

В первом тайме в принципе играли неплохо. Пусть не создали у ворот соперника стопроцентных моментов, преимущество у нас было. Если бы довели какую-либо атаку до взятия ворот и ушли на перерыв ведя в счете, игра бы сложилась гораздо проще. А после перерыва соперник усилил давление. При 1:1 хозяева пошли ва-банк, и навал выдержать было не так легко. Особенно с учетом того, что у "Спартака" в составе много высоких и мощных футболистов.

Теперь нас ждет игра с "Москвой". Очень интересная команда. Играющая, отличающаяся хорошим движением, дисциплиной и самоотдачей. Встреча будет не самой простой. Хорошо, что проводим его на родном стадионе. Это – плюс", – цитирует Игонина официальный сайт «Сатурна».