Томислав Дуймович: можно сказать, что нам немного повезло

После победы над "Динамо" в предпоследнем туре чемпионата России (2:0) полузащитник "Локомотива" Томислав Дуймович заметил, что "Локомотив" еще может стать третьим по итогам сезона-2009, но и четвертое место будет не самым плохим результатом, передает "СЭ".

"Мы рано открыли счет. Думаю, что это серьезно повлияло на игру. Мы забили голы в начале первого и второго таймов. Если честно, ощущалось, что мы играем на выезде. Хотя активная поддержка наших болельщиков, безусловно, была приятной.

Можно сказать, что нам немного повезло. На игру сильно повлияли быстрые голы в каждом из таймов. И у нас были моменты, и у "Динамо", если бы время шло, а мы не забивали, начали бы нервничать. А так, мы повели в счете, "Динамо" пришлось немного открыться, мы забили второй, и, слава богу, довели матч до победы.

Обрадовался ли я результатам конкурентов? Да, но все могло бы быть еще лучше (улыбается). Но, думаю, "Спартак" может выиграть у "Зенита". Все будет зависеть от настроя, от мотивации. Если у них все это будет, они могут победить "Зенит". У нас еще есть шанс стать третьими, и мы на это надеемся. Но даже если не получится, четвертое место будет совсем неплохим результатом. Ведь сезон у нас был тяжелый. Если вспомнить, как все складывалось с самого начала, четвертое место – это даже хорошо.

Шансы на третье место? Скажем "пятьдесят на пятьдесят". Посмотрим", - сказал Дуймович.