«Краснодар» вышел в лидеры

«Краснодар» вышел в лидеры «Краснодар» на своем домашнем стадионе в рамках четвертого тура чемпионата России обыграл пермский «Амкар» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник хозяев поля Неманья Тубич.

«Краснодар» вышел в лидеры«Краснодар» вышел в лидеры
Стадион "Кубань", Краснодар

Чемпионат России 2011/2012

4 тур

"Краснодар" - "Амкар" - 1:0

Голы: Тубич, 68

Идущий на пятом месте «Краснодар» принимал на своем поле «Амкар». Со времени марта, когда в Краснодаре прошел матч за Суперкубок, погода не изменился. По-прежнему шел мелкий дождь и дул шквальный ветер, причем всё в том же направлении – в левые от центральной трибуны ворота.

В первом тайме ветер дул в сторону ворот «Амкара», которые защищал Василий Хомутовский, поэтому именно ему приходилось чаще вступать в игру. Долгое время эти погодные условия вносили столь радикальные изменения в игру, что соперники толком то не могли добраться до вражеских ворот. Тем не менее опаснее действовали хозяева поля, а основная часть их активности пришлась на концовку тайма.

Игорь Пикущак не успел на скидку Владимира Татарчука. Жоаозиньо сначала отметился дальним ударом, который прошел в считанных сантиметрах над перекладиной, а затем бразильца снес в штрафной Алексей Попов, но арбитр Альмир Каюмов оставил этот эпизод без внимания.

У пермяков ударом с дуги запомнился Предраг Мийич, удар оказался слегка неточным. Под занавес тайма Митар Новакович бил с опасной близости по воротам, но вновь не точно.

Несмотря на то, что команды поменялись местами, «Краснодар» продолжил диктовать условия. После удара Жоаозиньо Роман Воробьев едва не подправил мяч в ворота пяткой. Активность бразильца привела еще к нескольким опасным эпизодам, в частности Пикущак успел пробить в штангу. В итоге хозяева поля смогли воплотить преимущество в забитый мяч.

После подачи углового, борьбу в воздухе выиграл Неманья Тубич, который отправил мяч в ворота Хомутовского.

«Амкару» нужно было отыгрываться, но поскольку команда с трудом переходила свою половину поля, забить ответный мяч было проблематично. Но порой моменты у ворот Евгения Городова возникали. Дважды Попов после подач в штрафную наносил опасные удары.

Этого оказалось мало для того, чтобы переломить ход матча. «Краснодар» одержал победу и набрал восемь очков, благодаря чему клуб Славо Муслина вышел на первое место.

Опередить «зеленых быков» уже сегодня может другой краснодарский клуб – «Кубань». Но для этого подопечным Дана Петреску в свою очередь необходимо побеждать «Динамо».