Два нуля

Два нуляВ восьмом туре российской премьер-лиги «Ростов» на своем поле не смог обыграть «Спартак-Нальчик». За 90 минут, проведенных на поле, команды не смогли открыть счет.

Два нуляДва нуля
Ростов-на-Дону, стадион "Олимп 2"

Чемпионат России 2011/2012

8 тур

"Ростов" - "Спартак-Нальчик" – 0:0

"Ростов": Коченков, Окоронкво, Буссаиди, Хагуш, Салата, Блатняк (Иванов, 62), Ребко, Янков, Чеснаускис (Калачев, 69), Адамов (Кириченко, 84), Григорьев.

"Спартак-Нальчик": Помазан, Леандро, Йованович, Джудович, Багаев, Овсиенко, Захирович, Берхамов, Концедалов, Гошоков (Пилипчук, 58), Портнягин.

Предупреждения: Янков, 29; 71; Захирович, 32; Багаев, 54; Хагуш, 57; Йованович, 73.

Удаления: Янков, 71 (2 ж.к.)

В заключительном матче дня восьмого тура чемпионата России «Ростов» принимал нальчикский «Спартак». У обеих команд проблем накопилось выше крыши. За последние шесть туров оба коллектива потерпели по четыре поражения. Ростовчане имеют лишь две победы – над «Спартаком» и «Тереком», а у нальчан лишь одна виктория, обиженными оказались «Крылья».

Естественно победа нужна была обеим командам, но как ее достичь, если мастерства категорически не хватает ни тем ни другим. В основной состав «Ростова» вернулись Роман Адамов и Алексей Ребко. У спартаковцев отбыл дисквалификацию Миодраг Джудович. Появился с первых минут и Евгений Помазан, заменивший финского голкипера с немецким именем. В запасе остался экс-форвард «Ден Хага», автор гола в ворота «Динамо», Богдан Милич, которого в голландском клубе сейчас успешно замещает Дмитрий Булыкин.

Хороших слов команды в этом сезоне пока не заслуживают, поэтому без лишнего вступления сразу об игре.

Вполне закономерно, на правах хозяев поля, ростовчане активнее начали игру, доминируя весь первый тайм. Нападение спартаковцев же хромало на дне ноги, почти никак не угрожая воротам Антона Коченкова.

Первым ударом в матче отметился Роман Адамов, который вскоре довольно быстро ушел в тень. Затем отменным проходом и нелепым ударом напомнил о себе Анри Хагуш. Следующий опасный момент в матче случился через 25 минут. Мяч в штрафной отскочил к Максиму Григорьеву и футболист, перешедший в «Ростов» «темным путем», через себя пробил в перекладину ворот Помазана. Последним моментом в первом тайме стал эпизод, в котором Айзек Окоронкво получил мяч в штрафной и пробил из под защитника рядом со штангой.

В начале второй половины встречи вновь о себе напомнил Анри Хагуш. Арендованный у «Рубина» защитник пробил в нижний угол с 25 метров, но Помазан оказался готов к подобному удару. Затем Драган Блатняк уже с 30 метров пробил в руки вратарю.

Спустя какое-то время нальчане перехватили инициативу. После подачи углового мяч оказался у Сергея Пилипчука. Украинец пробил в дальний угол, немного не точно. Затем неплохой техникой запомнился Роман Концедалов. Полузащитник играючи расправился с защитником и вратарем, но затем его удар блокировал Окоронкво.

Дополнительной неприятностью для «Ростова» стало то, что вторую желтую карточку получил Чавдар Янков.

Вскоре опять на ударную позицию вышел Концедалов, но его удар блокировал защитник. На этот раз Анис Буссаиди. Через пару минут Пилипчук проверил на прочность перекладину ворот Коченкова. Перекладина выдержала.

Игра так и закончилась со счетом 0:0. Этим результатом вряд ли может гордиться хотя бы одна из команд, но учитывая что «Ростов» пол-тайма играл в меньшинстве, добытом очком они могут быть довольны.