Дмитрий Бородин: в моем возрасте уже не принято волноваться

Голкипер «Зенита» Дмитрий Бородин после матча 18-го тура премьер-лиги со «Спартаком» из Нальчика (1:0) рассказал о том, тяжело ли ему было входить в игру по ходу встречи, и не раскрыл секрет, что случилось с другим вратарем команды Вячеславом Малафеевым, передает Sports.ru.

- Спокойно вошел в игру. Главное было – размяться в перерыве. В моем возрасте уже не принято волноваться. Поэтому вышел на поле и сделал свое дело, сыграл, как умею.

Одно дело – выходить с первых минут. Принимать участие в матче с его середины, конечно, немножко тяжеловато. Все равно, как бы то ни было, главное – не волноваться, собранно выходить. Главное – не пытаться сделать больше, чем ты умеешь.

В моменте с ударом Пилипчука я вроде видел момент удара. Надо было просто отбить и все.

Может быть, во втором тайме «Зенит», действительно, стал прижиматься к воротам. Тяжеловато было в конце – ребята подсели. Было видно, что они устали. Надо было забивать второй гол и спокойно доигрывать этот матч, а так на нервах заставили поволноваться. Но что бы ни было, все к
лучшему. Главное, что 1:0, победа.

- Что случилось с Вячеславом Малафеевым?