Александр Бубнов: Давыдов подошел бы "Зениту" в роли второго форварда

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 19-го тура премьер-лиги меду «Кубанью» и «Динамо» (3:1).

«Кубань» откровенно порадовала, но и «Динамо» не разочаровало. Зрелищность разная бывает. Бывает такая, как в матче «Зенит» – ЦСКА, но то была скорее гроссмейстерская игра, кто кого переиграет тактически. А «Динамо» с «Кубанью» играли на встречных курсах, с обилием голевых моментов и большим количеством голов. Команда Силкина на ничью-то как минимум наиграла. С такими провалами в обороне сложно рассчитывать на положительный исход. То, что вытворяли центральные защитники Фернандес и Гранат, – это даже не ошибки. Это грубейшие ошибки!

Меня удивило, почему не играл Сапета. Он в последнее время стабильно выступал. Может, функционально не очень хорошо готов к игре был? С другой стороны, какие можно предъявлять претензии к Силкину, когда защита, которая постоянно играла в таком сочетании, ни с того ни с сего допускает грубейшие ошибки? При чем здесь тренер? Когда команда проигрывала, стал делать замены, усиливая игру в атаке. Да, Каряка, возможно, по первому тайму выглядел не очень убедительно, но команда в целом играла до перерыва очень неплохо, так что не было смысла его менять. А второй тайм он начал хорошо. В целом, я бы не сказал, что Силкин допустил какие-то серьезные тренерские просчеты.

И раньше было видно, что Давыдов – хороший форвард, но против «Динамо» он вообще отменно себя проявил. Мощный, атлетичный, обладает хорошими скоростными данными, агрессивный, может обвести, постоянно оказывает давление, не боится в контакт идти. Такие нападающие сейчас очень ценятся, против него сложно играть. И самое главное – и вверху играет хорошо, и с обеих ног хорошо бьет. Такой игрок не помешал бы в качестве второго форварда «Зениту», – приводит слова Бубнова «Советский спорт».