Александар Лукович: форварды "Рубина" не создали ничего особенного

Защитник питерского "Зенита" Александар Лукович поделился впечатлениями от матча 24-го тура чемпионата России против казанского "Рубина".

"После первых 20-25 минут ситуация была довольно тяжёлой: мы пропустили два мяча. Но я очень удовлетворён тем, как мы сыграли — наши мысли сложились правильным образом, и мы смогли выиграть, уступая по ходу дела. Надеюсь, эта победа даст нам правильный заряд.

Физическая форма не подвела. Я в полном порядке. Конечно, всегда можно выглядеть лучше, чем ты есть, но я о себе говорить не очень хочу. Главное, что мы выиграли.

Как игралось с Бруну Алвешем в паре? Всё опять-таки было неплохо. Он же очень-очень хороший игрок. Понятно, что, когда ты пропускаешь дважды, ничего хорошего в этом нет, но мы все же победили.

Уверен, что в эпизоде с травмой Малафеева было нарушение. Не могу понять, почему рефери этого не увидел. Мне показалось, что он сначала зафиксировал фол, но потом пообщался с боковым и изменил решение.

На мой взгляд, форварды "Рубина" не создали ничего особенного. Первый гол — пенальти, второй — эта ситуация с фолом. Да, какие-то шансы были, но не более того. В последние 10 минут они попытались что-то сделать, центральный защитник даже пошел в атаку, но в целом ничего такого", – цитирует Луковича официальный сайт "Зенита".