Александр Бубнов: не удивляюсь тому, что "Локомотив" не может забить

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 22-го тура российской премьер-лиги между «Рубином» и «Локомотивом» (2:0).

«Рубин» в российской премьер-лиге давно считается самой закрытой командой. Но вышло так, что «Локомотив» сумел в первом тайме закрыться еще больше! В связи с этим казанцы имели ощутимое игровое преимущество. При этом у команды долго не получалось реализовать свои моменты, но зато в итоге забили из ничего.

Виновник пропущенного мяча — Дюрица. То, как защитник на ровном месте проиграл позицию и заработал опасный штрафной, — его огромное упущение. Он был первым на мяче и мог делать что угодно. Но в итоге уступил и вынужден был фолить. Дальше больше: Натхо забивает гол с тридцати метров, стоя на месте. Как так?! Ладно бы с разбегу, это понятно. Но — стоя! Я давно такого не видел, и здесь можно спросить в том числе с Гильерме — ведь удар не мог получиться очень сильным.

Во втором тайме «Локомотив» был вынужден пойти вперед, но здесь уже сказалась проблема другого рода — созидать-то некому! Если Славен Билич ставит на место разыгрывающего Глушакова, в команде явные проблемы в организации игры. Это не его место! Дело дошло до абсурда: против самой закрытой российской команды выходят четыре защитника и три оборонительных хавбека — Глушаков, Тарасов и Тигорев. Как Билич собирался атаковать и выигрывать матч?

Если против «Рубина» сыграть с пятью оборонительными игроками и пятью остроатакующими, шансов на успех будет больше. Не удивлен, что «Локо» четыре матча уже забить не может. С таким-то подходом. Да, понятно, что груз ответственности давит. Если со «Спартаком» такая тактика оправданна, то с «Рубином» — это провал. Вы кого испугались, спрашивается?»,- цитирует Бубнова Sportbox.ru.