Селихов получил травму, VAR опять не вывозит. Главные новости субботы

Игрок «Лидса» потерял сознание прямо на скамейке запасных, Кавани получил глупую травму за три дня до игры с «МЮ», у которого вновь блистает Погба, а двое болельщиков из Саутгемптона задержаны за неуважительное отношение к погибшему Эмилиано Сале
«Ливерпуль» победил – и вернул себе первое место

Многие ожидали, что скаузеры поплывут после того, как «Сити» уничтожил разницу между ними в таблице, но «красные» показали, что они умеют справляться с нервами – и раздраконили «Борнмут» 3:0.

Правда, не обошлось без негатива. Лидер АПЛ снова забил после офсайда. В прошлом туре в положении вне игры оказался Милнер, сделавший голевую передачу, на этот раз слишком далеко забрался забивший Мане.

Арбитры, ау!

Скандал с VAR

Правда, в Испании судейский вопрос поднялся вчера ещё острее. В дерби Мадрида у рефа были видеоповторы, но он не сумел разобраться даже с ними (здесь должна быть шутка про испанских арбитров).

"Галактикос" размотали "Атлетико". "Реал" запрыгнул на второе место в Примере

Сначала Гризманн забил после нарушения Корреа на Винисиусе, затем после фола на Винисиусе за пределами штрафной поставили пенальти в ворота Облака, а ещё – не был назначен одиннадцатиметровый за нарушение на Морате.

К недавним скандалам, связанным с видеоповторами, добавляется ещё один.

VAR не решает всех проблем. Уже есть недовольные тем, как работает система

Не без урода в Саутгемптоне

Аргентинский футболист Эмилиано Сала должен был в январе перейти в валлийский клуб из французского «Нанта», но погиб при крушении самолета во время перелета. Когда «Кардифф» играл против «Саутгемптона», два фаната соперников команды из Уэльса изобразили это (внимание на центр).

Тот случай, когда прозвище «Саутгемптона» («святые») выглядит неуместной шуткой.

Как стало известно, обоих уже задержали. Правда, не совсем понятно, по какому поводу. Или в Британии есть статья под названием «свинство»?

Игроку стало плохо по ходу матча

18-летнему форварду «Лидса» Джеку Кларку стало плохо прямо на скамейке запасных. Нападающий начал игру против «Мидлсбро» (1:1) в старте, но в перерыве был заменён.

Во втором тайме парню неожиданно стало совсем нехорошо – он потерял сознание. Уже в раздевалке, по словам наставника «Лидас» Бьелсы, ему стало лучше, но Кларка всё равно доставили в больницу.

Кавани... Зачем?

«ПСЖ» играл против «Бордо» (1:0) и заработал право на пенальти. К мячу подошёл нападающий парижан Кавани, решивший пробить на силу: он едва не порвал сетку, но уже после празднования стало понятно, что из-за этого решения форвард получил травму.

Похоже, против «МЮ» (матч во вторник) он не сыграет. «ПСЖ», который и так потерял Неймара, остался без одного из важнейших футболистов.

«Бавария» нагоняет «Боруссию»

Дортмунд играл против «Хоффенхайма» и вёл за 15 минут до конца 3:0, но что-то пошло не так – и «Боруссия» потеряла очки, сыграв в ничью. Это первая их игра на своём поле, в которой они не победили в этом сезоне.

«Бавария» тем временем свои возможности использовала (южане обыграли «Шальке») и сократила отставание от лидирующего Дортмунда.

Разница теперь всего лишь пять очков.

Селихов получил травму

Пока не объясняли, насколько повреждение серьёзное, но вратарь сам попросил о замене в самом начале товарищеского матча против «Слована». Вот как отреагировал официальный твиттер «красно-белых»:

А москвичи в этой игре «Словану» проиграли. Кононов сослался на плохую готовность. И отметил, что не считает, что у Селихова что-то серьёзное.

Чем Сульшер кормит Погба?

«Юнайтед» разорвал «Фулхэм» (3:0) и снова на первый план вышли подвиги Погба. Неизвестно, как именно мотивирует Сульшер звёздного полузащитника, но удаётся это ему куда лучше, чем Моуриньо, у которого француз не показывал и четверти того, что показывает сейчас.

25-летний француз набрал 13 (8+5) очков по системе «гол+пас» в 10 играх после отставки Жозе. Если вы учтёте, что до этого полузащитник никогда не забивал больше 10 голов за сезон, поймёте, насколько круто с ним работает норвежский специалист.

А сам «МЮ» благодаря этой победе обошёл «Челси», так что «синим» надо обязательно побеждать «Сити» сегодня.