"Зенит" разгромил "Уфу" и вернулся на первое место. Травмы перед "Спартаком" получили Ловрен, Малком и Азмун

Действующий чемпион уверенно разобрался с "Уфой" (6:0) в матче 9-го тура РПЛ, но понес кадровые потери.
Счет в матче открыл Сердар Азмун в середине первого тайма. Ассистировал иранскому форварду Вильмар Барриос.

Еще до перерыва Артем Дзюба укрепил преимущество своей команды, реализовав пенальти, назначенный за фол Неделчару на Азмуне. Отметим, что благодаря этому мячу Дзюба вышел на 7-е место в списке лучших бомбардиров "Зенита" (78 голов во всех турнирах), обойдя Халка.

После перерыва счет крупным сделал Александр Ерохин с передачи Дзюбы. За 20 минут до окончания основного времени российской форвард оформил дубль (результативный пас на него отдавал Ерохин), а затем и хет-трик, догнав в списке лучших бомбардиров Андрея Аршавина (80). После гол в матче забил Алексей Сутормин.

Отметим, что в ходе встречи травмы получили Деян Ловрен, Малком и Сердар Азмун. В следующем туре "Зениту" предстоит сыграть со "Спартаком", который по итогам 9-го тура занимает второе место при равенстве очков с "Зенитом".

Неудачная серия "Уфы" после этого матча составляет семь игр (пять поражений и две ничьи).