"Зенит" победил "Сочи", Вендел дебютировал за питерский клуб

Действующий чемпион России оказался сильнее команды с четвертой строчки турнирной таблицы в матче 11-го тура РПЛ (3:1).
Счет в матче "Зенит" открыл уже на 16-й минуте. Первый гол в матче забил Вячеслав Караваев, добивший мяч в ворота после того, как вратарь "Сочи" Джанаев парировал выстрел Сердара Азмуна.

К 24-й минуте счет стал 2:0 в пользу Санкт-Петербурга. Далер Кузяев сделал первую результативную передачу после своего возвращения в "Зенит" на полузащитника Александра Ерохина.

"Сочи" отыграл один мяч лишь после перерыва: после передачи Артура Юсупова отличился красиво убравший на замахе Дугласа Сантоса защитник Кирилл Заика. Уже в компенсированное к матчу время разрыв в счете восстановился - Дуглас Сантос поразил ворота соперника благодаря рикошету.

Отметим, что Артем Дзюба вышел на поле лишь на последние полчаса встречи. Во втором тайме за питерцев дебютировал хавбек Вендел.