Хлусевич и Умяров на высоте, Агаларов показал класс. Оценки молодежной сборной России за матч со Словакией

Подопечные Галактионова не испытали проблем в матче со Словакией (3:0).
Бориско - 3,0. После того, как Максименко и Сафонов переросли по возрасту молодежную сборную страны, Бориско освоился в ранге первого голкипера U21. За четыре матча в отборе к ЧЕ-2023 молодой вратарь ни разу не пропустил в свои ворота. Хорош голкипер и в клубе: идет лидером ФНЛ по проценту отраженных ударов. В первом тайме Бориско уверенно играл кулаками на выходах и забирал мячи после подач соперника. Во второй сорокапятиминутке у Бориско почти не было работы. Ходят слухи, что голкипер может перейти в московский "Спартак", который на фоне ошибок Максименко начал искать голкипера на трансферном рынке.

Сильянов - 3,0. В "Локомотиве" Сильянову тяжело проходить в состав: Ненахов и Живоглядов выглядят сильнее и опытнее. Однако сегодня защитник смотрелся уверенно: подключался к атакам и не ошибался при обороне. Почему бы Гисдолю не обратить внимание на молодого игрока?

Степанов - 3,5. Сегодня крайний защитник подключался к атакам, однако не столь успешно подавал в штрафную. Левый фланг, где Степанов играл с Хлусевичем, стал настоящим кошмаром для обороны Словакии. На данный момент Даниил находится в аренде в тульском "Арсенале", а в следующем сезоне должен будет вернуться в "Рубин", где, как минимум, навяжет конкуренцию Самошникову на левом фланге обороны.

Прохин - 3,0. Аренда в "Сочи" благоприятно сказывается на карьере Прохина: Данила регулярно попадает в старт и получает необходимый опыт на дефицитной позиции сборной. В сборной Прохин тоже основной игрок. В сегодняшнем матче защитник "снимал воздух" после забросов игроков соперника и действовал на перехватах.

Литвинов - 3,0. В "Спартаке" Руслан действует в опорной зоне, однако в сборной выполняет роль центрального защитника. В первом тайме Литвинов спас команду, чисто подкатившись под нападающего соперника. После ухода с поля Умярова именно Литвинов стал капитаном команды.

Марадишвили - 3,5. Константин до последних минут первого тайма выглядел блекло: ошибался в передачах и длинных забросах в штрафную соперника. Однако грамотно сыграл Марадишвили в моменте с голом Агаларова: не стал бить с разворота, а скинул мяч на нападающего. Во втором тайме связка Марадишвили-Агаларов могла сделать еще один гол, однако мяч после удара форварда "Уфы" пролетел рядом со штангой.

Мухин - 3,0. Максим в излюбленной манере подчищал опорную зону, но временами играл грубо. Мухин все больше напоминает Денисова, который тоже не боялся идти в стык.

Умяров - 4,0. Из трио полузащиты именно Умяров был дирижером атак, а иногда Наиль сам подключался в нападение. В моменте со вторым голом хавбек вырезал точнейшую передачу на 40 метров. Во втором тайме Умяров грамотно играл в отборе и до замены разгонял атаки команды.

Севикян - 3,5. Сегодня был самым ярким игроком в плане дриблинга. Полузащитник "Леванте" не боялся идти в обводку и бить издали. Эдгар мог дважды забивать в первом тайме, однако хавбеку где-то не хватало опыта, а где-то удачи. Не ушел Севикян без результативных действий: в моменте с голом покатил мяч на Хлусевича, который неотразимо пробил в ближний угол.

Хлусевич - 4,0. Похоже, что руководство "Спартака" не ошиблось с трансфером игрока. Хлусевич забил уже третий гол за молодежку в этом отборочном турнире. По-эстетски сыграл Даниил двумя минутами после забитого мяча: обыграл защитника на фланге и шведой вырезал на Севикяна, который в одно касание пробил прямо во вратаря. Однако пока не лучшим образом у Хлучевича получается проводить полный матч на одном уровне. Во втором тайме полузащитник заметно подустал, из-за чего был заменен.

Агаларов - 4,0. Гамид просто не хочет уходить с поля без забитых мячей. Сегодня Агаларов забил еще один гол после скидки партнера. Хорош был нападающий в подыгрыше: выигрывал верховые единоборства и скидывал мяч партнерам. С такой игрой форварда "Уфе" будет невероятно трудно удержать Агаларова в клубе.

Пруцев - 3,0. После ухода с поля Умярова Данил Пруцев стал мозговым центром команды. Полузащитник опускался глубоко вниз, чтобы принять мяч и быстро перейти из обороны в атаку.

Иосифов - 2,5. Иосифов в игре отметился одним опасным моментом: открылся под разрезающую передачу, убежал от защитника и покатил на Тюкавина. Однако игрок, опекающий нападающего, среагировал на прострел в штрафную и выбил мяч.

Тюкавин - 3,5. Освежил игру после выхода на поле во втором тайме, а также организовал третий гол в матче. Тюкавин отыгрался с партнером, упал, поднялся, после чего филигранно выкатил Сулейманову, который переиграл голкипера.

Сулейманов - 3,5. При счете 2:0 Галактионов не стал укреплять защиту или опорную зону, а выпустил еще одного центрального нападающего в пару к Тюкавину. И главный тренер не ошибся: Сулейманов открылся под передачу и вонзил мяч в ворота после паса Тюкавина.