"Спартак" сыграл вничью с "Нижним Новгородом" в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги.
Игра в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым (Ростов-на-Дону).

На последних минутах первого тайма произошло столкновение, в ходе которого защитник "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцук наступил на голеностоп защитника "Спартака" Айртона. Арбитр никак не отреагировал на данный эпизод.

Счет в матче был открыт на 72-й минуте, гол забил полузащитник "Спартака" Кристофер Мартинс Перейра. Этот забитый мяч стал для футболиста первым в составе красно-белых.

Через 2 минуты защитник нижегородцев Иброгимхалил Юлдошев сравнял счет.

На 76-й минуте Квинси Промес забил гол с пенальти, но Иванов отменил взятие ворот после просмотра ВАР - Промес сделал лишнее касание при исполнении пенальти, он во время удара изначально ударил мячом себе в ногу.

"Спартак" набрал 27 очков и остался на 9-м месте в таблице РПЛ. "Нижний Новгород", имея в активе 24 очка, располагается на 11-й строчке.

22-й тур

"Спартак" на выезде упустил победу над "Нижним Новгородом". Гол Промеса с пенальти был отменен"Нижний Новгород" 1:1 "Спартак"

Голы: Юлдошев, 74 - Перейра, 72

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Масоэро, Гоцук, Каккоев (Кечкеш, 62), Юлдошев, Стоцкий (Александров, 87), Шарипов, Кравцов, Калинский, Эннин, Сулейманов (Горбунов, 70)

"Спартак": Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов (Соболев, 87), Айртон (Мозес, 46), Зобнин (Умяров, 65), Мартинс Перейра, Хлусевич, Промес, Бакаев (Игнатов, 65), Николсон

Предупреждения: Эннин, 41, Сулейманов, 56, Перейра, 83, Кравцов, 88, Игнатов, 90+3, Нигматуллин, 90+3