"Динамо" вылетело из Кубка России, уступив в серии пенальти "Акрону"

Полуфинальный поединок Пути регионов Кубка России между "Динамо" и "Акроном" закончился сенсационной победой гостей (0:0, 4-1 ).
Все 90 минут дружина Славиши Йокановича контролировала игру и создавала голевые моменты, но так и не смогла за 90 минут конвертировать свое преимущество в забитые мячи. Где-то гостей спасала неточность динамовцев, где-то каркас ворот, а где-то отлично проявлял себя голкипер "Акрона" Сергей Волков. Победителя встречи должна была определить серия 11-метровых.

Примечательно, что в предыдущем раунде команды также прошли своих соперников в серии пенальти. "Динамо" обыграло "Зенит", а "Акрон" оказался сильнее "Локомотива". По итогам пенальти победу праздновал "Акрон". Героем решающего момента стал тольяттинец Сергей Волков, сумевший отразить первый удар динамовцев. Примечательно, что хавбек столичного коллектива Даниил Фомин, смазав удар в послематчевой серии, не забил свой третий 11-метровый подряд. Также свою попытку смазал российский нападающий Даниил Лесовой.

Предыдущий финалист "Динамо" прекратило борьбу за трофей, а сегодняшний триумфатор будет ждать своего соперника во втором этапе полуфинала Кубка.