"Спартак" обыграл "Торпедо" и прервал 5-матчевую безвыигрышную серию. Красно-белые заканчивали матч вдевятером

Игра 23-го тура РПЛ между "Торпедо" и "Спартаком" закончилась победой гостей со счетом 2:1.
"Спартак", обыграв "Торпедо", наконец-то сумел прервать свою серию без побед, которая насчитывала 5 матчей. Счет бы открыт на 18-й минуте. Точным ударом отметился сенегальский центрфорвард Кейта Бальде. Ассист на свой счет записал Данил Пруцев. Уже в компенсированное время к первой половине игры дружина Гильермо Абаскаля удвоила свое преимущество благодаря голу Романа Зобнина, реализовавшего 11-метровый.

Примечательно, что арбитр встречи Павел Шадыханов за первые 45 минут наказал автозаводцев тремя 11-метровыми. Два пенальти красно-белые не реализовали. Свои попытки смазали Бальде и Руслан Литвинов. Во втором тайме с поля были удалены Литвинов и Мартинс. Уже в компенсированное время "Торпедо" отквитало один мяч. Отличился Стефанович. Несмотря на это, "Спартак" сумел довести дело до победы и набрал 3 очка.

Этот результат позволил "Спартаку" набрать 45 очков и сравняться с идущим на 2 месте "Ростовом". "Торпедо" имеет в своем активе 13 баллов и по-прежнему замыкает таблицу.