Клаудиньо вывел "Зенит" вперед на 13-й минуте после грубейшей ошибки вратаря "Спартака" Селихова

Голкипер "Спартака" Александр Селихов допустил результативную ошибку на первых минутах выездного матча 26-го тура РПЛ с "Зенитом".
Страж ворот красно-белых получил передачу от защитника Алексиса Дуарте и выбил мяч прямиком в полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо, от которого мяч на 13-й минуте залетел в сетку. Продолжается первый тайм встречи между "Зенитом" и "Спартаком". Счет по-прежнему 1:0 в пользу хозяев.

По итогам матча на берегах Невы команда Сергея Семака обеспечит себе очередные золотые медали чемпионата России в том случае, если ей удастся нанести поражение красно-белым. В настоящее время соперников в таблице разделяют 12 очков.

"Спартак" с 49 очками замыкает тройку лидеров и имеет шанс в случае победы обойти "Ростов" в таблице РПЛ, поднявшись на второе место.

Отметим, что в составах команд выступают оба претендента на звание лучшего бомбардира сезона РПЛ. Атакующий полузащитник "Зенита" Малком возглавляет текущую гонку с 22 голами, нападающий "Спартака" Квинси Промес отстает от уроженца Сан-Паулу на 5 забитых мячей.