МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Гол белоруса из "Балтики" стал самым быстрым в этом сезоне РПЛ

Белорусский нападающий калининградской "Балтики" Виталий Лисакович забил самый быстрый гол в текущем розыгрыше чемпионата России.
Калининградцы играли в гостях у "Урала" в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги. После передачи с фланга в штрафную уральцев первым на мяче оказался Лисакович, который головой перевел футбольный снаряд в ворота. Гол был засчитан уже на 16-й секунде.

Матч в итоге завершился победой "Урала" (2:1), подопечные Виктора Гончаренко сумели отыграться еще в пером тайме, а во второй половине встречи вырвали викторию. Победный гол на последней 95-й компенсированной минуте забил полузащитник Алексей Ионов.

Встреча имела важное с точки зрения турнирной таблице значение, обе команды на финише чемпионата борются за сохранение прописки в РПЛ. После взятых трех очков уральцы покинули зону вылета и поднялись на 13-ю позицию, а "Балтика" опустилась на предпоследнее 15-е место.