Матчи Скрыть

Владимир Эштреков: Проблем с настроем у ЦСКА не будет

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Владимир Эштреков: Проблем с настроем у ЦСКА не будетБывший главный тренер московского «Локомотива» Владимир Эштреков в интервью "Rusfootball.info” заявил, что динамовцы могут испытать проблемы на синтетическом поле в матче со «Спартаком», а также он пожелал удачи Владимиру Маминову, который возглавил «Локомотив».



- Центральный матч тура «Спартак» – «Динамо». Бело-голубые обыграли спартаковцев в Кубке России, у них выздоровели Кержаков и Комбаров, с другой стороны «Спартак» сейчас явно поймал кураж.
- «Динамо» подходит к этому матчу после двух поражений, а «Спартак» после двух побед, но предсказать исход этого матча очень трудно. Считаю, что если все-таки Кержаков и Комбаров не смогут сыграть, тогда преимущество будет у спартаковцев. Тем более, что матч состоится на синтетическом поле, где у «Динамо» было немало проблем, хотя в последний игре они обыграли «Спартак» именно в «Лужниках». Но та игра была кубковая, поэтому сравнивать её с игрой в чемпионате – не слишком корректно.
В «Спартак» в качестве тренера-консультанта вернулся Олег Романцев. Это должно положительно сказаться на игроках и повысить их настрой. Однако правильным ли было его возвращение покажут дальнейшие игры красно-белых.

- «Ростов», победивший ЦСКА, примет «Зенит», смогут ли ростовчане повторить успех?
- «Ростов» хорошо сыграл с ЦСКА по содержанию, если они смогут сохранить тот настрой, то и «Зениту» придется очень тяжело. В последнем матче у «Зенита» с первых минут играл Текке. Думаю, что тренер определяет по тренировкам, кто из форвардов лучше готов к конкретному матчу. Но я бы хотел видеть Погребняка с первых минут, потому что он – форвард сборной России. Ему нужна игровая практика, чтобы лучше подготовиться к матчам национальной команды.

- ЦСКА с Вагнером отправились в Самару. Проблемы с настроем у них не будет?
- «Крылья» на сегодняшний день находятся на первом месте, а ЦСКА потерпел поражение в последнем матче, поэтому игра будет интересной. Армейцы нацелены в этом сезоне завоевать золотые медали, поэтому проблем с настроем у них быть не должно. Тем более, что им нужно исправляться за поражение с «Ростовом».

- «Локомотив», сменивший тренера примет «Спартак-Нальчик». Смогут железнодорожники сыграть на эмоциях?
- Обычно так и бывает. Но получится ли это у «Локомотива» - не знаю. Не последнюю роль сыграет то, что Торбинский и Билялетдинов не сыграют в этом матче. Также игру может пропустить и Одемвингие. Владимир Маминов принял «Локомотив», не знаю, как у него все сложится, но хочу пожелать ему удачи. У Владимира мало тренерского опыта, ещё «вчера» он был игроком. Важно, насколько быстро он переключится с одной должности на другую.

- Миодраг Божович приезжает в свой бывший клуб, чтобы его победить?
- Для «Амкара» этот матч принципиальнее. Предыдущую игру они проиграли, пропустив четыре мяча. Это не может не сказаться на самолюбии игроков. В родных стенах они должны доказать, что матч с Нальчиком – был не их днем. Они захотят доказать, что достойны находиться выше в турнирной таблице. Божович же отлично знает возможности игроков «Амкара», но те постараются его удивить. В Перми не сыграют Самедов и Окоронкво, но не думаю, что это серьезная потеря. На протяжении чемпионата всегда бывает, что один-два игрока не могут сыграть, поэтому на скамейке должны быть люди, способные их заменить.

- «Томь» примет «Терек», оба коллектива давно не испытывают радость побед…
- Фаворит в данной ситуации тот, кто играет дома. «Терек» обычно на выезде показывает закрытый футбол, поэтому многое будет зависеть от того, смогут ли томичи пройти оборону соперника. Им нужно реабилитироваться за два поражения от «Москвы».

- «Сатурн» примет «Рубин», проигравший «Спартаку». Казанцы наверняка захотят реабилитироваться?
- «Рубин» превосходит «Сатурн» по подбору игроков. Проигрывать два матча к ряду им не хочется. С другой стороны и «Сатурну» деваться некуда. В этой игре они должны показать, что они представляют из себя в данной, непростой для них, ситуации. Игры все сложные, но набирать очки нужно.

- Аутсайдер «Химки» примет «Кубань», которая обыграла «Локомотив» и «Спартак», но не может победить соперников своего уровня…
- Игры, проведенные «Кубанью» со «Спартаком» и «Локомотивом», были выиграны на настрое. Это говорит о том, что команда находится ещё на стадии становления. Однако эта игра будет выездной, а в гостевых поединках дела у краснодарцев не очень ладятся. Команда прибавляет от игры к игре и постарается добиться положительного результата.

Владислав Усачёв
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|