Слуцкий и Божович разделили очкиМатч, в котором Леонид Слуцкий играл против своего бывшего клуба. И хотя уже прошло много времени, все равно многие помнят ФК «Москва» именно командой созданной этим тренером.

Гол: Коллер(17) - Самедов(11)

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер, О. Иванов(Савин,64), Р. Аджинджал, Калачев(Эскобар,83), Кулик(Таранов,73), Коллер.

"Москва": Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Григалава, Тарасов(Шешуков,47), Ребко(Крунич,47), Самедов, Ставпец, Бракамонте, Якубко(Вукич,67).

Предупреждения: Тарасов(9), Ребко(25), Крунич(66), Ярошик(87), Таранов(88), Окоронкво(90+2)

Сейчас уже многое поменялось. У «горожан» новый очень толковый наставник. Он вновь поднял эту команду на самый верх турнирной таблицы. И если вначале сезона кто-то предполагал, что этому клубу нет места среди лидеров, то сейчас скептики приуныли.

На выездную встречу московский клуб приехал с расчетом не потерять очки. Тактика на игру была изначально читаема. Главной задачей стояло разрушение атак соперника и расчет на стандарты и контратаки.

У Слуцкого был свой план на игру. Он не планировал терять очки в домашней встрече и настраивал команду на победу. С первых минут «Крылья» направили все свои усилия на достижение нужного результата. Гости прижались к воротам, но играли очень дисциплинировано.

Как часто бывает в футболе, первым забивает не тот, кто лучше, а тот, кто умнее. Вот в этом матче так и случилось. Отыграв первую десятиминутку с явным преимуществом, хозяева зевнули и тут же получили мяч в свои ворота. Не успел судья записать в блокнот фамилию Тарасов, за грубую игру, как Самедов с 35 метров вколотил мяч Лобосу 1:0. Гол полностью на совести вратаря, который не рассчитал отскок от газона.

Отыгрался самарцы быстро. Нелогично пропущенный мяч подстегнул команду, и удача улыбнулась подопечным Слуцкого. Коллер воспользовался ошибкой Епуряну и спокойно вколотил снаряд под перекладину 1:1. Шла всего лишь шестнадцатая минута матча.

После того, как счет сравнялся, команды заиграли жестче. На 26 минуте Ребко грубо сыграл против Калачева и получил горчичник. Далее события развивались все по тому же сценарию. Самарцы атаковали – гости оборонялись. Так тайм и завершился при ничейном счете 1:1.

На второй тайм «Москва» вышла с двумя заменами. Крунич и Шешуков сменили Ребко и Тарасова. Поменял Божович обоих футболистов, которые получили карточки. «Крылья» состав менять не стали.

Первый опасный момент во втором тайме, возник лишь на 58 минуте, когда Леилтон опасно навесил в штрафную, но мяч застрял среди игроков и был выбит. Спустя две минуты гости ответили не менее опасным выпадом. Бракамонте отдал пас Круничу и тот мог вывести свою команду вперед, но Лобос сыграл уверенно.

На 65 минуте Слуцкий сделал первую замену. На поле появился Савин, который сменил Иванова. Спустя две минуты внимание арбитра привлек Крунич, который удостоился горчичника. Божович произвел последнюю замену, на поле вышел Вукич, который сменил Якубко. Слуцкий ответил выходом на поле Таранова, который поменял Кулика.

Ключевой момент матча судья проспал, на 80 минуте Колера схватили за майку в штрафной, но судья не увидел эпизод. Слуцкий в надежде усилить игру в самой концовке выпустил Эскобара, который заменил Калачева. Впрочем, замены уже ничего не решили. В оставшееся время судья показал еще две карточки, сначала Таранову, потом Окоронкво. И собственно на этом матч и завершился.

Несмотря на то, что почти весь матч хозяева владели инициативой, все же довести дело до победы им не удалось. Можно сказать, что команда Божевича увезла в столицу важное очко.