Матчи Скрыть

"3:0 с "Динамо" - это уже слишком"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"3:0 с "Динамо" - это уже слишком"Форвард "Динамо" Александр Кержаков, а также футболисты "Терека" Шамиль Лахиялов и Андрей Дикань в интервью корреспонденту "Rusfootball.info" прокомментировали результат очного поединка своих команд в матче 17-го тура Премьер-Лиги.

- Почему проиграли? – переспрашивает Кержаков. – Мы играли как могли, но "Терек" воспользовался своим шансом и забил нам гол, да и голкипер соперника действовал очень надёжно.

- Жёсткий межигровой цикл – матчи через два дня на третий – являются причиной низкой активности вашей команды на поле?

- Играть достаточно тяжело, но это не должно являться причиной поражения. Мы ведь в этой игре не так много сделали для победы – стопроцентных моментов для взятия ворот не было. А у "Терека" вратарь спасает – тоже часть футбола…

- Накануне игры витало мнение, будто бы в это воскресенье "Динамо" после неудачи в Лиге Чемпионов обрушит всю свою злость на "Терек".

- Мы и сами того желали, но не получилось. Что нам остаётся делать – будем выходить на поле и бороться.

- Вы как-то признавались, что "Динамо" в этом слишком много борется на поле, нежели в футбол играет…

- Ну а что делать, если нет другого выхода? Стараемся играть… Усиление? Думаю, об этом надо спросить тренера на пресс-конференции.

- Во втором тайме вы заметно подсели. Почему?

- Сложно сказать. Моменты ведь были, причём весьма неплохие. Но "Терек" организованно оборонялся и в итоге воспользовался контратакой. У них в этот день таких ошибок, как у нас не было.

- Недооценка противника имела место в подготовке к этому матчу?

- Как мы можем недооценивать "Терек", если вырываем победу у нальчикского "Спартака" и "Химок"?! Ни о какой недооценке соперников и речи быть не может!


Шамиль Лахиялов: 3:0 с "Динамо" - это уже слишком

- Кого-то мы всё-таки должны были обыграть на выезде, – радуется первому гостевому успеху "Терека" нападающий чеченского клуба Шамиль Лахиялов. – В первом тайме многое не ладилось, но в перерыве нас прилично "накачали" – в итоге мы вышли на поле и сделали результат.

- Почувствовали, что играли с соперником, несколько дней назад проведшим тяжелейший матч?

- Да. Нас ведь и на установке предупреждали: "Динамо" может устать в концовке матча. Хорошо, что Андрюха (вратарь команды Дикань – Прим. А.С.) нас выручил в первом тайме. Во втором динамовцы подсели.

- В атаке вы сыграли эффективно, но должно быть, не прочь поскорее увидеть на поле Эктора Бракомонте?

- Ждём Эктора – он наверняка нам поможет. А пока в атаке тренер предоставляет свободу мне – это приятно. Хотя моя любимая позиция – на поле, а где именно – неважно. (смеётся.)

- Партнёры в этой игре представили вам пару удобных случаев забить. Почему не отличились?

- Вы же понимаете, обыгрывать "Динамо" 3:0 – это уже слишком. А вот победа с минимальным преимуществом – в самый раз. (улыбается.)


Андрей Дикань: иномарку в подарок?..

- Не считаю, что я вытащил всё что можно, – категоричен в оценках своей игры голкипер гостей Андрей Дикань. – Команда сыграла на кураже, а я тут не причём.

- Первая гостевая победа одержана в 17 туре. Не поздновато?

- Главное – всё-таки выиграли. Думаю, и дальше будем выигрывать. А вообще победы дома и на выезде – непринципиальный момент.

- Наставник "Терека" Вячеслав Грозный – коренной спартаковец, в чём он не раз признавался. Как известно, "Спартак" и "Динамо" – соперники непримиримые…

- Ну каким-то особенным образом он нас не настраивал, – улыбается вратарь. – Мы вообще настраиваемся одинаково на всех соперников: будь то "Мордовия" или "Динамо" с "Зенитом"…

- В "Тереке" завелась традиция – поощрять футболистов за удачно проведённые игровые отрезки. Вы случаем не ожидаете в скором времени иномарку от президента клуба?

- Нет, я уже свой подарок получил – победу над московским "Динамо".

Андрей Сухотин.

Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится