Матчи Скрыть

Дуэль неудачников выиграл «Терек»

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Дуэль неудачников выиграл «Терек»В заключительном матче третьего тура чемпионата России грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Томь». Голами в составе хозяев поля отметились Жозе Маурисио и Родриго Тиуи.









Дуэль неудачников выиграл «Терек»Дуэль неудачников выиграл «Терек»
Чемпионат России 2011/2012

3 тур

"Терек" - "Томь" - 2:0



Голы: Моурисио 14(п), Тиуи 21,


Терек: Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге, Маурисио, Эссаме (Георгиев 72), Кацаев (Павленко 80), Кобенко (Садаев 83), Мгуни, Тиуи

Томь: Ботвиньев, Сосновский, Йокич, Гультяев, Тигорев, Ким нам Иль, Скобляков, Сабитов (Голышев 46 ), Баляйкин, Харитонов, Баженов (Ковальчук 61)

Предупреждения: Ким нам Иль 12, Сосновский 25, Маурисио 29, Скобляков 35, Сосновский 55(к), Кацаев 70

Удаление: Сосновский (2жк) 55,

Две худшие команды чемпионата по итогам стартовых игр имели схожую статистику до игры. Ноль очков, ноль забитых мячей и три пропущенных гола. Травмы пока избежали «Терек» стороной, но главный тренер клуба Руд Гуллит все-таки произвел замены в составе. Впервые в сезоне место в воротах занял Сослан Джанаев.

У «Томи» отсутствовали Дмитрий Смирнов и Валерий Климов. Сообщалось, что не сможет принять участия во встрече и Никита Баженов, но последний, как ни в чем не бывало, вышел на поле с первых минут.

Уже на первых минутах о своих «подвигах» напомнил Джанаев, едва не забросив мяч в свои ворота после дальнего удара Рената Сабитова. Эстафетную палочку у вратаря хозяев перехватил защитник гостей Жорже Йокич, который после навеса сыграл рукой в собственной штрафной площади. Пенальти ударом под перекладину реализовал Жозе Маурисио.

Далее палочка перекочевала к Алексею Ботвиньеву, который ошибся на выходе, столкнувшись с Сабитовым. В результате Родриго Тиуи спокойно переправил мяч в пустые ворота. На этом эпизоде команды завершили комедию ошибок в первом тайме, хотя защитник гостей Сергей Сосновский еще несколько раз пытался что-то «выдумать» в опасной близости ворот.

Завершились ошибки и тут же исчезли голевые моменты. Вообще «Томь» выглядела в атаке настолько инертно, что казалось, что подопечных Валерия Непомнящего в этой встрече может «выручить» только Сослан Джанаев.

Какое-то время во втором тайме томичи пытались создавать видимость игры на чужой половине поля, но Сосновский быстро уничтожил амбиции партнеров, получив второй «горчичник» в матче на 55-минуте.

Тем не менее оставшись вдесятером гости смогли создать пару неприятных моментов. Сначала Александр Харитонов ударом головой направил мяч чуть выше перекладины, а затем Сергей Скобляков выполнил прострел на Кирилла Ковальчука, которому не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы замкнуть передачу. Еще две возможности забить подарил сибирякам Джанаев. Сначала он в простой ситуации выпустил мяч из рук, но удар Скоблякова был не точен. Затем, выбивая мяч после передачи защитника, голкипер угодил в Йокича, от которого футбольный снаряд едва не влетел в ворота.

«Терек» спокойно довел игру до конца, одержав первую победу под руководством Руда Гуллита, а вот команду Валерия Непомнящего, видимо, ждут непростые времена.

Влад Усачев
Источник: Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|