Матчи Скрыть

Баженов рассказал о причинах поражения "Спартака" в игре с "Ростовом"

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Экс-игрок "Спартака" Никита Баженов прокомментировал исход игры девятого тура РПЛ "Ростов" - "Спартак" (4:2).
Фото: ФК "Ростов"
– В чём причина поражения "Спартака" в игре с "Ростовом"?

– Это всё супернабор индивидуальных ошибок. Во-первых, в центральной зоне очень много брака. Подбор ребята проиграли. Опять этот гол классный с центра. Имею в виду Уткина. Много кто недоработал у "Спартака". Провальный матч, если честно. Не очень мне понравился. Хотя начинали они неплохо. Эти вещи фундаментальные. Рано или поздно, если превращать это в тенденцию, от этого будут большие проблемы. Тем более было очень много брака в опорной зоне.

– С чем связано такое большое количество брака?

– Вот, например, Рыбус: он опытный защитник, и я понимаю, почему он в центре отдавал. Потому что сейчас новые тенденции в футболе требуют. Но если опасно туда отдавать, и ты видишь, что там еще играл Умяров, был под давлением определенным, выбей по своей... Посмотри, как рационально играет "Ростов"! Просто топ.

– Карпин тактически грамотно выстроил игру?

– Дело в том, что он очень быстро реагирует на ситуацию. Они не могли выйти из зоны, как они играли в начале. У них тоже было много брака. Во-первых, надо учитывать, что поле плохое. Попробовали играть в свою игру – хорошо. Сейчас выходят все якобы техничные команды. Но играть нужно проще, ничего страшного нет. Конечно, да, действительно, "Спартак" проиграл тактически борьбу. Люди должны тактически играть, их этому учат еще в детской школе. Допустим, с тем же нападающим играют до конца. И еще индивидуальные ошибки были. Денисов много их допустил. В общем, команде надо провести работу над ошибками и продолжать. Я понимаю, что сложно, что нет из-за травм некоторых игроков. Но ничего. Да, уровень сопротивления у "Ростова" сейчас выше, уровень у «Спартака с учетом того, что некоторые футболисты в лазарете, сейчас средний. Но, само собой, уровень внутренней конкуренции понизился.

Алина Гущина, Rusfootball.info

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится