АААААААА! "Зенит" круче "Барселоны"!

Задача по уходу с 0:4 была почти невыполнимой, но ход матча с минским "Динамо" умудрялся её ещё и осложнять. "Зенит" дважды оказывался перед необходимостью забивать 2 мяча на пустом стадионе в меньшинстве и оба раза справился!

Первый тайм не внушил оптимизма: несмотря на острую и нацеленную игру, Эрнани и компания губили моменты, "Зенит" забил лишь 1 гол благодаря Леандро Паредесу и вратарю гостей Горбунову. Для выполнения задачи это было маловато.

Однако во втором тайме надежду вернул шикарным исполнением штрафного Кристиан Нобоа, который вскоре после этого вынужден был работать за двоих в центре поля, пока не покинул поле из-за травмы. Паредес после очередного спорного решения судьи психанул и подвёл команду в стиле Луиса Адриано.

Но "Зенит" сумел заиграть просто без центра поля. В помощь Дзюбе и Ерохину со скамейки был отряжён Антон Заболотный. И даже сделал голевую скидку на Артёма! Будь судья адекватнее - заработал бы и пенальти.

Ну а главным героем уже по обыкновению стал Артём Дзюба. Его дубль перевёл игру в дополнительное время.

И даже несмотря на то, что обессиленные игроки "Зенита" пропустили и снова были вынуждены забивать дважды, Артёма было не остановить. Он сделал гол для Дриусси, он забил пенальти, заработанный Маком. А следом они со словаком поменялись ролями - о том, чтобы отыграться снова, "Зенит" минчанам даже не дал подумать.