"Рейнджерс" уверенно обыграл "РБ Лейпциг" Тедеско и вышел в финал Лиги Европы

"Рейнджерс" на своем поле оказался сильнее "РБ Лейпцига" (3:1) в ответном матче полуфинала Лиги Европы.
Лига Европы

Полуфинал

"Рейнджерс" 3:1 "РБ Лейпциг" (первый матч 0:1)

: Тавернье, 19, Камара, 24, Лундстрем, 81 - Нкунку, 71

Матч проходил на "Айброксе" в шотландском Глазго. Уже на 19-й минуте хозяева нивелировали преимущество "Лейпцига" после первой встречи, голом отметился Тавернье. Уже пять минут спустя Камара удвоил счет. После этого игра немного успокоилась, но "Лейпцигу" долго не удавалось забрать инициативу в свои руки.

На 71-й минуте Нкунку все таки сумел отыграть один мяч и восстановить комфортную разницу для своей команды, но совсем ненадолго - на 81-й минуте Лундстрем снова поразил ворота Гулачи.

После этого команда Доменико Тедеско уже не смогла отыграться и вылетела из турнира. "Рейнджерс" отправляется в финал Лиги Европы, где сыграет с немецким "Айнтрахтом".

"Рейнджерс": Макгрегор, Бейсси, Голдсон, Баришич, Тавернье, Ландстрем, Камара, Арибо (Сакала, 45+2), Джек (Балогун, 59), Райт (Эрфилд, 59), Кент

"РБ Лейпциг": Гулачи, Клостерман, Орбан, Гвардиол, Анхелиньо, Хенрихс, Кампль, Лаймер, Ольмо (Собослаи, 61), Нкунку, Поульсен

Предупреждения: Бейсси, 26, Голдсон, 31, Баришич, 44, Кампль, 53