"Олимпиакос" разгромил "Маккаби" из Тель-Авива и пробился в 1/4 финала Лиги конференций после домашнего поражения 1:4

Ответная игра 1/8 финала Лиги конференций "Маккаби" (Тель-Авив) - "Олимпиакос" завершилась разгромной победой греческого клуба с решающими голами в дополнительное время (6:1 д.в., 7:5 по сумме двух матчей).
Греческий "Олимпиакос" пробился в 1/8 финала Лиги конференций, отыгравшись после домашнего поражения со счётом 1:4 от тель-авивского "Маккаби". В ответной игре на нейтральном поле в сербской Бачка-Тополе клуб из Пирея одержал зеркальную победу со счётом 4:1 в основное время и забил два решающих гола в дополнительное, установив итоговый счёт 6:1 д.в.

На 10-й минуте игры первый гол "Олимпиакоса" забил нападающий Даниэл Поденсе. На 36-й минуте полузащитник Костас Фортунис удвоил счёт. На 45+3-й минуте форвард Аюб Эль-Кааби забил третий греческий гол, сравняв счёт по сумме двух матчей. На 57-й минуте нападающий "Маккаби" Эран Захави отыграл один мяч с пенальти, вернув своей команде суммарное лидерство. На 65-й минуте Эль-Кааби оформил дубль, установив итоговый счёт основного времени и равенство по сумме двух матчей.

На 93-й минуте полузащитник формальных гостей Стеван Йоветич забил пятый гол своей команды и вывел её вперёд в борьбе за выход в четвертьфинал. На 103-й минуте удар нападающего Юссефа Аль-Араби подвёл окончательный итог.

Соперник "Олимпиакоса" по 1/4 финалу будет определён в результате жеребьёвки.