Классон с подачи Златана принес Швеции победу над Грузией, Испания дома потеряла очки с Грецией

В европейской квалификационной группе B к ЧМ-2022 Швеция обыграла Грузию (1:0), Испания сыграла вничью с Грецией (1:1).
Завершились стартовые матчи европейского отбора в группе B.

Швеция принимала на своем поле Грузию и добилась минимальной победы - 1:0. Единственный гол был забит на 35 минуте, когда шведский полузащитник "Краснодара" Виктор Классон преобразовал в удар по воротам пас от Златана Ибрагимовича.

Для сборной Испании все начиналось вполне неплохо - на 33 минуте матча против Греции Альваро Мората поразил "девятку" ворот гостей. Однако развить успех подопечным Луиса Энрике не удалось. А во втором тайме гости сумели сравнять счет - на 57 минуте нападающий Анастасиос Бакасетас реализовал пенальти. Вновь выйти вперед, несмотря на все попытки, хозяевам так и не удалось.

После первого тура Швеция вышла в лидеры группы B с 3 очками, у Испании и Греции по 1 очку, у Грузии 0. Сборная Косово в турнир еще не вступила.