Матчи Скрыть

Дик Адвокат прокомментировал отстранение сборной России от стыков ЧМ-2022

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал решение ФИФА отстранить российскую национальную команду от международных турниров.
Фото: Getty images
Во вторник, 8 марта, ФИФА объявила о том, что сборная Польши автоматически вышла в финал стыков отборочного турнира чемпионата мира-2022, избежав полуфинальной игры со сборной России.

"Я очень разочарован тем, что не увижу сборную России на чемпионате мира в Катаре! Это правда была грустная новость. Так сложилась ситуация, мы обязаны с ней согласиться", - цитирует Адвоката "СЭ".

Отметим, что Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию РФС на санкции ФИФА и УЕФА. Ранее организации отстранили российские клубы и сборный от участия во всех турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА на неопределенный срок. Из-за этого решения сыграть в плей-офф Лиги Европы. В 1/8 финала красно-белые должны сыграть с "Лейпцигом" 10 и 17 марта.

Дик Адвокат был главным тренером сборной России с 2010 по 2012 год. Национальная команда с голландским специалистом провела 24 матча, в которых одержала 12 побед.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится