Гави: матч против Японии должен стать нам уроком на будущее. Мы по-прежнему нацелены выиграть чемпионат мира

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Гави заявил, что национальная команда нацелена на победу в ЧМ-2022.
– Матч против Японии должен стать нам уроком на будущее. К счастью, это поражение не имело последствий. Мы по-прежнему сконцентрированы на нашей цели – победе на чемпионате мира. Нужно заострить внимание на допущенные ранее ошибки, исправить их и двигаться вперед с большей уверенностью. Мы будем выкладываться на все сто в каждой игре, – цитирует Гави Marca.

Сборная Испании по результатам жеребьевки оказалась в одной группе с национальными командами Германии, Коста-Рики и Японии. Свой путь на чемпионате мира по футболу-2022 испанцы начали игрой с Коста-Рикой в первом туре. Тогда подопечные Луиса Энрике разгромили своего соперника со счетом 7:0. Во втором туре последовала ничья с Германией, в третьем Испания уступила Японии, ведя в счете по итогам первого тайма и пропустив два мяча во втором за несколько минут. В 1/8 финала сборная Испания встретится с Марокко, их матч состоится в ближайший вторник, 6 декабря, в 18:00 по московскому времени. Гави забил один семи из мячей в ворота Коста-Рики, после этого он не отличался.