Марк Хьюз: поражение от «Ливерпуля» не должно помешать нам двигаться вперед

Главный тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз прокомментировал домашнее поражение своей команды в драматичном матче с «Ливерпулем» (2:3).

«Мы великолепно отыграли первый тайм. Пожалуй, в первые 45 минут «Манчестер Сити» продемонстрировал свой лучший футбол в этом сезоне. Тем большим разочарованием для меня является то, что мы довольно быстро позволили сопернику отыграться. При счете 2:1 мы еще могли упереться и попробовать удержать преимущество, но удаление спутало все карты. Выстоять вдесятером против такой команды, как «Ливерпуль», очень сложно.

К последним двум голам привели ошибки, которые мы еще будем разбирать. Вот в чем состоит разница между нами и «Ливерпулем». Они привыкли к борьбе на самом верху турнирной таблицы, а мы только пытаемся там закрепиться и находимся в самом начале пути. Однако мне понравилось, как команда сыграла в атаке. Для достижения нужных результатов необходимо играть увереннее, и тогда победы не заставят себя ждать.

У меня нет претензий к арбитру по поводу удаления Сабалеты, понятно, почему судья решил сразу дать красную карточку, но замечу, что Пабло, хотя и задел ногу Алонсо, играл в мяч и не нанес сопернику травмы. Ситуация была на усмотрение арбитра.

Мы не должны зацикливаться на неудачах, «Манчестер Сити» играет в привлекательный футбол, а имеющиеся изъяны в игре я рассчитываю устранить по ходу сезона, чтобы уже к январю наша игра приобрела большую стройность», – цитирует Хьюза официальный сайт «Манчестер Сити».