Италия победила Южную Корею во втором полуфинале Молодежного чемпионата мира

Матч 1/2 финала МЧМ-2023 Италия - Южная Корея завершился победой "скуадра адзурры" (2:1).
Молодежная сборная Италии со счетом 2:1 победила сверстников из Южной Кореи в полуфинале Молодежного чемпионата мира-2023, проходящего в эти дни в Бразилии.

На 14 минуте счет открыл итальянский полузащитник Чезаре Казадей. Атакующий хавбек азиатской команды Ли Сын Вон на 23 минуте забил с пенальти ответный гол. Победу молодежной сборной Италии принес на 86 минуте нападающий Симоне Пафунди.

Команда Италии U20 вышла в финал соревнований, где встретится с молодежной сборной Уругвая. Южная Корея сыграет за бронзовые медали с израильтянами.