Матчи Скрыть

Москва ожидает до 1 млн болельщиков в дни ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Москва ожидает до 1 млн болельщиков из разных стран в дни проведения ЧМ-2018, сообщил начальник управления гостиничного хозяйства департамента спорта и туризма Москвы Алексей Тихненко.

"Бронирование номеров сейчас идет очень активно, многие выбирают Москву в качестве города-базы, чтобы при необходимости поехать оттуда в другие города, где проходят матчи. Мы ожидаем, что до миллиона болельщиков приедут в Москву в дни Чемпионата мира", - сказал он.

Алексей Тихненко также отметил, что власти Москвы ввели регулирование цен на размещение в гостиницах Москвы, чтобы они не завышались в дни проведения мирового Чемпионата. По его словам, на сегодняшний день в Москве функционируют более тысячи гостиниц с общим номерным фондом 63 тысячи номеров, при этом в среднем туристы проводят в столице три-четыре дня.

"С учетом того, что многие из гостиниц хостельного типа, то единовременно в столице могут разместиться 163 тысячи человек. В этом году планируется построить еще 11 брендовых отелей с фондом 3 тысячи номеров. Также мы ожидаем, что к Чемпионату мира откроется около 100 недорогих гостиниц, в том числе хостелов", - цитирует Тихненко welcome2018.com

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится