Матчи Скрыть

ФИФА и Координационный центр доменов будут бороться с нелегальной продажей билетов на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) и Международная федерация футбола (ФИФА) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ФИФА войдет в состав участников проекта "Нетоскоп". Об этом ТАСС заявили советник по вопросам защиты бренда ФИФА Алексей Швецов и директор КЦ Андрей Воробьев.

В рамках соглашения федерация будет выявлять и передавать данные о доменах, которые используются для фишинга при нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года в России, информация будет проанализирована "Нетоскопом", и в случае подтверждения незаконной деятельности подобные ресурсы будут заблокированы.

"Сегодня в арсенале наших защитных мер появился еще один мощный инструмент - это касается именно мошеннических действий в сети Интернет. У нас появился такой инструмент, как участие в проекте "Нетоскоп", теперь у ФИФА есть уникальная возможность дать информацию о подозрительных сайтах специалистам в области Интернета, которые уже дадут компетентную оценку и примут соответствующие меры. ФИФА реализует комплексную программу по защите интересов болельщиков от различных рисков. К ним можно отнести приобретение поддельных билетов, получение билетов не на те места, на которые они покупаются через нелегальные источники, а также риск стать жертвой мошенников", - сказал Швецов.

При этом Швецов напомнил, что единственной легальной платформой для приобретения билетов является сайт FIFA.com/bilet.

В свою очередь директор КЦ Андрей Воробьев отметил важность обеспечения безопасности российских болельщиков и иностранных гостей, в том числе с помощью предотвращения нелегальной продажи билетов.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится