Дубль Де Брейне помог "Манчестер Сити" обыграть "Саутгемптон"

"Манчестер Сити" в матче 33-го тура АПЛ победил "Саутгемптон" со счетом 5:2.
На 15-й минуте встречи игрок "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне открыл счет в матче. Через 10 минут Джеймс Уорд-Прауз с пенальти сделал счет 1:1. До конца первой половины "горожане" смогли забить дважды - голы на свой счет записал Рияд Марез и Илкай Гюндоган.

В начале второго тайма Марез забил свой второй мяч в этой встрече и довел преимущество "Манчестер Сити" до крупного, но Чи Адамас сразу же отквитал один гол. На исходе часа игры Де Брейне оформил дубль и установил окончательный счет в этой игре.

"Манчестер Сити" обыграл "Саутгемптон" со счетом 5:2.

Команда Гвардиолы набрала 68 очков и продолжает лидировать в таблице АПЛ.

"Саутгемптон" располагается на 14-м месте, имея в активе 33 очка.

Чемпионат Англии

33 тур

"Манчестер Сити" 5:2 "Саутгемптон"

Голы: Де Брюйне, 15, 59, Марез, 40, 55, Гюндоган, 45+3 - Уорд-Проуз, 25 (пен), Адамс, 56.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко (Менди, 81), Бернарду Силва, Гюндоган, Фоден, Де Брюйне (Агуэро, 72), Марез (Торрес, 61), Фернандиньо.

"Саутгемптон": Маккарти, Стивенс (Диалло, 63), Беднарек, Бертран, Вестергор, Редмонд, Дженепо (Телла, 56), Армстронг (Уоттс, 72), Уорд-Проуз, Салису, Адамс.

Предупреждения: Фернандиньо, 83