"Ливерпуль" отправил семь безответных мячей в ворота "МЮ". Нуньес, Гакпо и Салах оформили дубли

Встреча 26-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" закончилась разгромной победой хозяев (7:0).
В первые 45 минут игры команда Юргена Клоппа открыла счет на 43-й минуте благодаря точному удару голландского нападающего Коди Гакпо. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. Во второй половине встречи мерсисайдцам удалось отправить в ворота манкунианцев еще шесть безответных мячей. Уругвайский форвард Дарвин Нуньес на 47-й минуте удвоил преимущество "Ливерпуля". Через 3 минуты Гакпо сделал дубль и довел счет до разгромного.

На 66-й минуте египетский нападающий Мохамед Салах забил четвертый гол. Пятый гол на счету Нуньеса, оформившего дубль. На 83-й минуте дублем также отметился и Салах. Окончательный счет в матче установил бразильский форвард Роберто Фирмино.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 42 очка и поднялся на 5-ю строчку в таблице. "МЮ" с 49 баллами находится на 3-м месте.