Гол Фирмино на 87-й минуте помог "Ливерпулю" сыграть вничью с "Арсеналом"

Поединок 30-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Арсеналом" закончился со счетом 2:2.
Лондонцы открыли счет уже на 8-й минуте поединка. Гол на свой счет записал бразильский вингер Габриэл Мартинелли. Через 20 минут дружина Микеля Артеты увеличила свое преимущество. Отличился другой бразилец Габриэл Жезус, играющий на позиции центрфорварда. Отметим, что в ассистентах выступил Мартинели, набрав за один тайм 1+1 по системе гол плюс пас. В самой концовке первой половины игры "Ливерпуль" сумел вернуться в игру благодаря точному попаданию египетского нападающего Мохамеда Салаха. Отметим, что 52-й минуте Саоах не забил 11-метровый. Команде Клоппа удалось уйти т поражения на 87-минуте. Точным ударом отметился бразильский форвард Роберто Фирмино.

Этот результат позволил "Арсеналу" набрать 73 очка и снова увеличить отрыв на 6 баллов от идущего вторым "Ман Сити". "Ливерпуль" имеет в своем активе 44 балла и по-прежнему находится на 8-й строчке.