Гол Жоты на 94-й минуте принес "Ливерпулю" победу над "Тоттенхэмом"

Игра 34-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" закончилась победой команды Юргена Клоппа (4:3).
"Ливерпулю" удалось отправить мяч в сетку ворот "Тоттенхэма" уже на 3-й минуте поединка. Свою фамилию в протокол записал Кертис Джонс. Голевой пас записал на свой счет защитник Трент Александр-Арнольд. Через 2 минуты счет стал 2:0. Гол забил колумбийский вингер Луис Диас. На 15-й минуте дружина Юргена Клоппа забила третий гол благодаря точному удару с пенальти египетского полузащитника Мохамеда Салаха.

В концовке первого тайма английский форвард Харри Кейн отквитал один мяч. Во вторые 45 минут игры корейский нападающий Хын Мин Сон сократил разницу до минимума. Уже в компенсированное время "Тоттенхэм" сумел сравнять счет. Отличился Ришарлисон. Но "Ливерпуль" смог вырвать победу благодаря голу Диогу Жоты.

Этот результат позволил "Ливерпулю" набрать 56 очков и подняться на 5-ю позицию, сместив "Тоттенхэм", который теперь занимает 6-ю строчку.

Чемпионат Англии

34 тур

Ливерпуль – Тоттенхэм 4:3 (3:1)

Гол: Джонс, 3, Диас, 5, Салах, 14, Жота 94 - Кейн, 40, Хын Мин, 77, Ришарлисон, 93