"Тоттенхэм" в меньшинстве обыграл "Лутон Таун" и возглавил таблицу АПЛ

Лондонский "Тоттенхэм" вдесятером обыграл дебютанта АПЛ "Лутон Таун" в выездном матче 8-го тура чемпионата Англии и вышел на первое место.
Игра состоялась в Лутоне на стадионе "Кенилуорт Роуд" и закончилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу "шпор". Под занавес первого тайма "Тоттенхэм" остался вдесятером после удаления за две желтые карточки полузащитника сборной Мали Ива Биссумы. Несмотря на численное меньшинство, команде Анге Постекоглу удалось одержать победу благодаря точному удару нидерландского защитника Мики ван де Вена, который отличился на 52-й минуте.

Благодаря этому результату "Тоттенхэм" набрал 20 очков и вышел на единоличное первое место в таблице АПЛ. "Лутон Таун" с 4 очками остался на 17-й строчке в чемпионате Англии.